Поднялось давление от Акоксиа
Здравствуйте. Стала принимать препарат Аркоксиа. На третий день приема, вечером поднялось давление да 160х70, а затем 200х85. После двух таблеток Капотена давление немного снизилось, но через некоторое время опять поднялось до 180х85. Нормализовалось только после приема Моксонидина. Возможна ли такая реакция на препарта Аркоксиа или это просто совпадение? Принимать ли дальше Аркоксиа или отменить? Повторение такого подьема давления очень не хочется. Спасибо.
Возможно. А что лечите препаратом?
Александр, болят стопы. Делала УВТ, компрессы, мази ничего не помогло. Назначили Аркоксиа. Стало гораздо легче, хотелось бы продолжить прием, но давление постоянно поднимается. Второй день Аркоксию не принимаю, но давление повышается до 165х85
Надо подобрать гипотензивную терапию
Александр, постоянно принимаю утро телмисартан и бисопролол, вечером норваск 5 мг. Сейчас утром добавила капотен 1 таблетку
Принятый ответ
Здравствуйте, были ли такие подъемы артериально го давления вне приема аркоксии? Всвязи с чем назначили препарат?
Аркоксия относится к нпвп, все препаратв этой группы вызывают повышение ад, если в вашем случае на него такая реация, попробуйте заменить его на другой препарат нпвп.
Марина Константиновна, вне приема аркоксии таких скачков давления не было, максимум поднималось до 160х80 во время заболевания ОРВИ. Аркоксия очень помогла , но второй день не принимаю из-за давления. Давление держится второй день