Расшифровка анализов после родов
Здравствуйте! 34 года, родила 5 месяцев назад. Роды естественные, в срок, кормлю грудью. Последние месяцы очень много выпадает волос и сильная утомляемость. Сдала ОАК и на дефицит витаминов. Требуется расшифровка анализов и рекомендация необходимых препаратов совместимых с ГВ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результаты обследований.
Дарья Александровна, здравствуйте! Прикрепила
Избыточное выпадение волос может быть связано с периодом после родов, так как при самой беременности выпадение волос было "замедленным", а через несколько месяцев после родов просто выпадают те волосы, которые не выпали при беременности. Обычно это длится несколько месяцев и проходит само.
По анализах указан хороший уровень гемоглобина. Дополнительно может быть рекомендовано проверить уровень ферритина и ТТГ.
При снижении уровня витамина Д обычно рекомендуют консультацию эндокринолога для назначения лечебной дозы витамина Д.
После родов из основных компонентов обычно рекомендуют принимать калия йодид (йодомарин) по 200 мкг в сутки при отсутствии противопоказаний, витамин Д. Остальные компоненты попадают вместе с едой при полноценном питании.
Принятый ответ
Здравствуйте, в общем анализе крови изменения в лейкоцитарной формуле, характерные для недавно перенесенной вирусной инфекции или встречи с вирусом, в этом ничего критичного. Дефицит витамина Д, принимайте Аквадетрим 2 тыс Ме/сут (4 капли) , так как при ГВ лучше принимать только профилактическую дозу длительное время. Сдайте ТТГ, Т4, АТ к ТПО, так как такие симптомы бывают при дисфункции щитовидной железы
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
По вашим анализам вам бы очень подошёл препарат ВИТАЖИНАЛЬ
он и омега-3-6 содержит ( она у вас снижена ), и вит Д, и йод , и фолиевую . Рекомендован на ГВ.
Принятый ответ
Здравствуйте. После родов в период лактации выпадение волос абсолютно нормальный процесс, особенно это происходит активно с 3 по 6 месяц. Потом прекращается. Связано с перестройкой гормонов.
По анализам есть дефицит витамина д, рекомендую начать прием 2000 ме, если ещё не принимаете, если принимаете то увеличить дозу. Также можно дополнительно обследовать щитовидную железу - сдав гормоны ТТГ, т4св и антитела к ТПО.