Консультация педиатра /

Грудничок, прокорм, рвота — вопрос №2479489

Добрый день! Сыну 8 месяцев. Ввели в прикорм уже все овощи, каши гречневую, кукурузную,рисовую. Фрукты ест не все, любит банан, грушу, пробовали давать дыню и арбуз, ест, даем через нимблер. Яблоко, нектарины, персики отказывается. Сегодня на обед дала ему мясо говядины с овощами, готовила сама на пару в пароварке. Мясо не вводили ещё.Он не стал есть, поел прям чуть-чуть, стал плакать. Навела пюре овощное фруто няня 80г, съел все, без капризов. Потом поел банан через нимблер,не большой кусок. Через минут 30 начали собираться на улицу и его вырвало. Грудное вскармливание.Из-за чего это может быть?

Возраст: 29

Хронические болезни: -

Педиатр
Здравствуйте
Если рвота была однократно то возможно переел ,если будет повторяться
То давать воду из расчета 40 мл на кг в сутки
Полисорб по 1 ч,л 3 раза в день на 5 дней
Диета ,исключить свежие фрукты и овощи
И очный осмотр врача
Клиент
Эльнура Назимовна, здравствуйте.я тоже подумала. Но мясное и овощи прям чуть чуть и не стал есть. А овощное пюре фруто няня 80 г все съел. Где-то за два часа до этого грудь сосал. Повторений с рвотой не было, как вот вырвало

Клиент
Эльнура Назимовна, а с какого вида мяса начинать прикорм есть разница?
Педиатр
Кролик индейка ,телятина
Сначала что то одно !
Сначала даете пробывать по 0,5 ч,л в день
Увеличивая с каждым днем ,доводя до объема 80 мг в течение недели
Даете в первой половине дня что бы увидеть реакцию организма,если будет жидкий стул сыпь или срыгивание частые то отложить прикор на 5-6 дней и потом пробовать опять

Если в течение недели при ежедневном приеме все хорошо ,переходите на следующий продукт и продолжать давать в течение дня то что уже ввели
Клиент
Эльнура Назимовна, а если мясо с овощами? Я готовила сама, кусочек мяса был не большой, говядина. Больше овощей положила картошка, морковь, чуть лука, кабачок.
Педиатр
Сначала вводите отдельно
Потом уже добавлять овощи
Принятый ответ
Педиатр
Если было однократно ,то большая вероятность что перекормили