Геморрой острая постоянная боль
Образовалась внешняя твердая шишка. 2 дня мазал гепариновая мазь, 1 днь проктогливенол. Боль не снижается. Что посоветуете? Чем снизить боль и сколько дней использовать мазь дальше? Какие еще препараты попробовать?
Здравствуйте! Одного дня недостаточно для оценки эффективности препарата. Продолжайте использовать мазь в течение 7-10 дней или же замените на другое лекарственное средство: например, Проктоседил в суппозиториях или мази, которые необходимо применять утром, вечером и после дефекации, курс лечения до 7 дней.
Добрый вечер. Раньше у вас было такое?
Ольга, у меня такого не было. Шишка увеличилась, стала мягче. Боль тоже увеличилась.
Кто вам назначал препараты которые вы принимаете?. Были ли у вас запоры?
Ольга, я сам выбрал препараты. Запоров не было.
Для уточнения диагноза вам необходима консультация проктолога. Пока учитывая ваши жалобы, складывается впечатления , что у вас геморрой. Возьмите свечи Анузол 1 свеча 3 раза в день 7 дней. Мазь Ауробин на ночь 5 дней.Ибупрофен 1 т - 2 раза в день дней .Если болевой синдром будет нарастать, появятся кровенистые выделения обратитесь в приёмное отделение по месту жительства.
Ольга, спасибо
Поправляйтесь. И обязательно , дообследуйтесь.