Консультация терапевта /

Головокружения и потемнение в глазах — вопрос №2479577

Здравствуйте уважаемые врачи,была нервная обстановка неделю,в течении этой недели стала наблюдать боль во лбу давящая жутко на глаза и боль в шее
Сейчас удобно сидеть держа голову опустив ее вниз сидеть с прямой головой не комфортно по причине того что как-то темнеет в глазах не сильно но есть какое-то искажение и в шее как будто нет сил держать голову и голова при этом подкруживается,очень переживаю что это может быть
Под вечер зрение вообще как будто падает
Подскажите куда копать и что это может быть вообще
Чувствую что обострился остеохондроз раз шея просто разрывается, могут ли из-за этого быть такие проблемы с шеей?

Возраст: 25

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте. Ответ немножко ниже расписала
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте
Данные жалобы больше носят неврологический характер и могут возникать на фоне проблем с позвоночником. Рекомендую обратиться к неврологу, выполнить рентгенографию или мрт шейного отдела позвоночника, УЗИ брахиоцефальных артерий
Дополнительно для исключения дефицитных состояний, анемии рекомендую сдать оак, ферритин, витамины в9, в12, витамин д
Биохимический анализ крови (глюкоза, липидный профиль),
Для исключения патологии со стороны щитовидной железы рекомендую сдать: ттг, св.т4

Клиент
Потерпела свежие снимки, посмотрите пожалуйста
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Ознакомилась. Признаки остеохондроза, в данном случае рекомендуется консультация невролога
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Клинически Вы описываете остеохондроз Шейного отдела с ВБН.
Шейный остеохондроз:Остеохондроз шейного отдела позвоночника может приводить к сдавливанию нервов и сосудов, что вызывает головные боли, головокружение, проблемы со зрением и боль в шее. Ощущение слабости в шее и головокружение при наклонах могут указывать на нарушение кровообращения в позвоночных артериях.Симптомы часто усиливаются при длительном напряжении шеи или неправильной осанке.
Рекомендую пройди рентген ЩОП а двух проекциях + УЗИ сосудов шеи.
На данный момент рекомендую начать прием порошков дексалгин 2 раза в день 5 дней после еды + капли вертигохель 20 кап до 6 раз в день ( улучшение после первого применения ) + таб тагиста 24 мг 2 раза в день 1 месяц ( улучшает кровоснабжение головного мозга)
Клиент
Спасибо за ответ, скажите
пожалуйста мне может стать легче после мануальной терапии в том числе?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Да все верно - может , но сначала надо снять воспаление с шеи , как описала выше например пропить 5 дней Дексалгин. Тогда и мануальному врачу будет легче Вам помочь.
Клиент
Рентген шейного отдела проходила в конце июня, прикреплю сейчас
Клиент
И узи сосудов тоже прикрепляю
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Да , есть изменения в шейном отделе, как и предполагалось. Рекомендации остаются прежними+ консультация невролога.
Клиент
Извините а тагиста по рецепту что-ли?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
В моей стране без рецепта отпускается в аптеках . Не должна быть по рецепту.
Клиент
Какое время должно пройти между дексалгином и тагистой?можно друг за другом выпить?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Эти два препарата не имеют серьезных взаимодействий между собой, поэтому их можно принимать одновременно или друг за другом. Однако лучше принимать каждый препарат с интервалом в 15-30 минут, чтобы снизить нагрузку на желудок.
Клиент
Прикрепляю сегодняшний рентген, посмотрите пожалуйста
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
По рентгену есть и остеохондроз и сужение суставной щели, отсюда и видно почему у Вас такие клинические проявления . Лечение описанное мной выше имеет актуальность . Выздоравливайте ??
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Да, могут. Препарат имеет комплексный растительный состав, в котором спазмолитические и противовоспалительные компоненты, снимают воспаление, налаживают трофику тканей, доставку кислорода и болевые ощущения будут устраняться. Препарат эффективен, хорошо работает даже при спортивных и балетных травмах. при выраженных болях рекомендую мазь Диклофенак на 3-4 дня. Также при таких симптомах обычно рекомендую сдать анализ крови на дефициты: витамин Д, группы В, железо, магний, цинк, на анемический профиль ферритин (он должен быть равен весу тела), трансферрин, ОЖСС, гормоны щитовидной железы, сахар, липидный профиль. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Прикрепила свежий рентген, посмотрите пожалуйста
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, ничего кричного не вижу. На шейный ридел позвоночника наносить мазь Индометацина 2-3 раза в день на неделю.