Зуб тела причина

Здравствуйте второй день беспокоит зуд в теле, и в гинеталиах, в заднем проходе. Ноги , руки. 4 дня назад начала прием тералиджена, возможно ли это побочка? Или может реакция на воду? Не пойму, внешне причины нет, а тело все чешется безумно .

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Основные причины зуда:
- Стрессы
- Изменения со стороны самого организма: в органах и системах
- возможно прием лекарств, бадов
Что надо сдать:
- ОАК и ОАМ;
- ферритин, сыворот железо, витД, цинк, медь, В12 и В9
- ттг, Т3 и Т4 своб
- биохимический анализ крови, IgE,
- хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, описторхоз,
- кал на яйца глист и простейшие (расширенный - парасеп метод).
- УЗИ органов брюшной полости и ЩЖ
Лечение:
- чай с мятой и ромашкой. Сильнее Атаракс 25 мг 1 р в день вечером 2-3 месяца
- Наружно:
- Адвантан эмульсия 2 раза в день 10 дней
- Затем
- Цикапласт В5 бальзам 2 р в день длительно
Исключить сладкое, мучное, молочные продукты, острое, соленое, копченое, алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте
Только зуд? Сыпь есть?
Прикрепите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте, только суд . Сыпи нет.

На лекарственный препарат была бы все же сыпь.
Сейчас
Аллервей 1 т 1 р в день 14 дней
Полисорб или энтеросгель по 1 ст л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после
Если не пройдёт,то оак + биохимия у терапевта
Выздоравливайте

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Причиной зуда без высыпаний может быть сухость кожи, стрессы, аллергическая реакция на пищевые продукты, лекарственные препараты( если по времени совпадает с приёмом Тералиджена, возможно есть связь с ним), повышения сахара, крови, обструкция желчных путей, эндокринные нарушения, дефицитные состояния и тд.
Причин очень много.
Рекомендую вам сдать общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ТТГ, антитела к ТПО, сахар,кал на паразиты методом парасепт, УЗИ органов брюшной полости.
Зуд снимает Неотанин спрей.
Постоянно используйте крема эмоленты - Эмолиум, Липикар 3-4 р в день.
Исключите контакт кожи с синтетикой, шерстью.
Если зуд на фоне стрессов - принимайте Атаракс по 1т 2р в день 20 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, больше напрягает суд в тех местах. Знаете как у ребенка от памперсов. Грешу еще на прокладки . Попробовать судокремом?

Он может сушить, попробуйте Неотанин крем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, сегодня еще обратила внимание у младшего писюн красный .

И тоже весь чешется

Прикрепите фото сюда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, fприкрепила

Это похоже на проявление раздражительного дерматита.
Наносите Пимафукорт 2р в день 7 дней.
Зиртек в возрастной дозировке 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, может быть от бомбочек или от моющего для ванны?

Да, может быть, исключайте все подозрительное.