Сыпь на шее

Сыпь на шее, подбородке, в самой складе шеи нет. Ребёнку 4 мес. Думали что от крепления и нитки крестика, но после снятия не пошло. Было и сзади в шейном отделе. Что может быть? Стоит ли беспокоиться?

23 года

Здравствуйте!приложите фото сыпи и перенаправьте вопрос педиатрам или дерматологам.
Терапевты лечат взрослых старше 18 лет

Анастасия Александровна, случайно закинулось к терапевтам

Здравствуйте, по фото это похоже на опрелости
Возможно много слюны попадает в складочки
Соблюдайте гигиену, мойте малыша без моющих средств, потому что щелочной ph высушивают кожу
Можно наносить эмоленты до полного восстановления

Надежда Александровна, моем постоянно в течении дня и бепантеном мажем, проходить не хочет. Вот и затревожились

Принятый ответ

Замените бепантен на эмоленты
Примеры эмолентов:
Мюстелла стелатопия;
Авен ксерокалм;Липикар бауме ап+м;Локобейз Рипеа; Липобейз;Weleda;Сенсадерм ; Атопик.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это раздражительный дерматит, может затекать слюна, провоцируя обострения.
Наносите цикальфат или цикапласт крем 3 раза в день.
Когда краснота станет меньше, увлажняйте кожу эмолентами (липобейз, биодерма атодерм, ля рош позе липикар).