Пупок новорожденного

Добрый вечер! Пупок немного сместился в сторону, но не отпал, подскажите, это норма ? Чем обрабатывать ?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Надежда Александровна, прикрепила

После купания можно капать перекись водорода, это будет подслушивать и процесс от падения ускорится

Все нормально по фото
Скоро отпадает остаток

Принятый ответ

Здравствуйте Надежда, обрабатывайте пупок малыша перекисью водорода раствор вспениться удалите ватным диском далее присыпьте банеоцин порошок, подгузник подворачивайте чтобы не было травматизации и влажности, по фото ничего страшного нет. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте

Не волнуйтесь, скоро скоба отпадет, держится незначительно

по фото вполне нормальный пупочек и признаков воспаления нет. Рекомендую обрабатывать 3% перекисью водорода, затем аккуратно промакиваем.
Желательно памперс подворачивать, чтобы не создавать парниковый эффект, почаще воздушные ванны , чтобы пупок подсыхал естественным методами

Если пупочек будет мокнуть, кровить, то дополнительно в таких случаях рекомендую Банеоцином пользоваться.