Выемка над пупком
Здравствуйте,ребенок 11лет,мальчик над пупком как вмятина,не болит,сам по себе часто живот болит но не именно пупок,возможно и ранее была ,просто не обращала внимание пристально либо не так сильно кидалась.Фото прикрепляю
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Сделайте ребёнку УЗИ органов брюшной полости.
Дмитрий Юрьевич, здравствуйте,мы делали узи брюшной полости несколько раз за последние пол года,смотрели поджелудочную,были проблемы,за грыжу и т д никто ничего не говорил,ее бы увидели на узи?
Должны были. Покажите ребёнка хирургу, очно.
Дмитрий Юрьевич, спасибо,это похоже на грыжу?или на что-то еще?
На грыжу не похоже!
Дмитрий Юрьевич, это может быть физиологически?
Да, это может быть физиологической особенностью ?
Дмитрий Юрьевич, спасибо большое)
Здоровья Вам и ребёнку ?
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Это нормальное строение брюшной стенки, как мне кажется. По фото, конечно, только предположить можно. Если есть сомнения, то покажитесь очно хирургу, он пропальпирует и скажет точно.
Принятый ответ
? Добрый вечер
? В вашем случае необходимо попасть на очный приём к детскому хирургу для пальпации и осмотра
Принятый ответ
Елена, здравствуйте.
Обычно выемка бывает на фоне пупочной грыжи, но страшного ничего по фото нет.