Шелушится веко над глазом, чешется, трескается кода
Из истоков, как сильно понервничаю, начинает шелушится кожа над правым глазом, так было всегда. Но в семье произошел несчастный случай и это состояние усугубилось, ничено не помогает, пил антигестоминные , мазал увлажняющим кремом и мазью мероместин, толку нет… зуд немного уходил но потом возвращался , кожа стала вокруг глаз воспаленной, а теперь еще и левый глаз (над глазом стала шелушится) , над левом глазом кожа стала трескаться, не знаю что делать…
Принятый ответ
Здравствуйте. Если возникает на фоне стресса
Из медикаментозных препаратов рекомендую :
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца, Противотревожный препарат. Так же при стресс-ассоцированном зуде помогает.
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Из немедикаментозных методов лечения рекомендую :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
Лилия Альбертовна, пью атаракс уже месяц, по 1/2 таблетки на ночи
Увеличить нужно до 1 т дозировку. И сдайте мазок. Когда начнется шелушение.
Лилия Альбертовна, благодарю! Атараксия пью уже месяц, по 1/2 таблетки на ночь
Здравствуйте
Попробуйте увеличить дозировку . Рабочая дозировка 25 мг , то есть 1 таблетка.
Обратитесь к дерматологу. И сдайте мазок. Возможно какая-то инфекция активируется на фоне стресса.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно попробовать атаракс по 1/2т 2 р в день 1 месяц, он купирует зуд. Если не поможет,то необходима консультация психотерапевта для исключения психогенного зуда, в таком случае необходимо лечение СИОЗС (эсциталопрам, сертралин)
Анастасия Юрьевна, здравствуйте, пью аттаракс уже 1 месяц, по 1/2 таблетки на ночь
А дерматолог исключил патологию? По фото больше данных за дерматит или другое поражение кожи
Анастасия Юрьевна, я не ходил к дерматологу , завтра запишусь, посмотрим что скажет
Напишите потом заключение
Принятый ответ
Здравствуйте!
Первоначально при данных симптомах желательна консультация с дерматологом.
Из противотревожных препаратов можно Таб.Тералиджен 1/2 таб на ночь 5 дней, далее 1 таб на ночь 1 месяц(если будет не хватать эффекта, можно добавить 1/4 утром и 1/4 в обед).