Лейкоциты
Здравствуйте! Сдала анализы были повышены лейкоциты 50-60-80+ уреаплазма ( лечила сначала, пропала после родов , теперь опять). После посещала гинеколога , прописал свечи и антибиотики, пропила . Пришла на повторный анализ , опять лейкоциты и добавились эпителии. Что это может быть? Из-за чего ? Чем лечить?
Добрый вечер! Прикрепите анализы, которые сдавали
Илона Альбертовна, прикрепила
Вам надо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам. Есть какая-то инфекция и надо выяснить, какая именно
Илона Альбертовна, половая инфекция или застудиться могла?
Анализы покажут
Здравствуйте, у вас есть зуд, жжение, неприятный запах?
Елена Федоровна, ужасный зуд имеется и все
Екатерина, если есть возможность лучше сдать фемофлор скрин для исключения ИПППП и для поиска источника нарушения микрофлоры. Если нет, то в таком случае макмирор комплекс 8 дней вагинально
Елена Федоровна, ранее сдавала анализы на ипп, все отрицательно. Сейчас все прикреплю .
Елена Федоровна, прикрепила
Еще проблема, вырос низ живота . Кг 6 прибавила. Гинеколог ток противозачаточные прописал, но еще не начинала пить .
Да увидела ИПППП исключены. В таком случае сдайте фемофлор 16, возможно имеется бак вагиноз, он покажет за счет чего эти нарушения. Питание какое?
Елена Федоровна, питание как обычно, еда дома и очень редко пицца или бургер.
Принятый ответ
Нужно в первую очередь корректировать питание, исключить по максимуму легкоусвояемые углеводы, сладкое, жареное, соленое, мучное, пить не менее 1,5-2 л жидкости, подключить физическую активность
Елена Федоровна, воду пью около 2 л. 15 тыс шагов в день .
Здравствуйте!
У Вас воспалительный результат мазка, но он не отображает причин для Ваших жалоб.
Флора смешанная - а какими именно микроорганизмами представлена - не ясно.
Здесь 2 варианта - либо применять препараты широкого спектра (Макмирор Комплекс на 8 дней, Полижинакс на 6 дней или Метромикон Нео на 10 дней), либо дообследоваться. Все же, рекомендую второй вариант. Поэтому рекомендую Вам сдать фемофлор + бак.посев из ц.канала с АЧ и фагочувствительностью.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
Елена Борисовна, еще анализы прикрепила
Вы исключили только ИППП, этого недостаточно. Нужно сдать фемофлор 16, чтобы понимать какие условные патогены дают такое воспаление
Здравствуйте! Рекомендую Вам дополнительно сдать фемофлор 16,это более достоверный метод исследования вагинальной флоры. Если такой возможности нет, проставьте свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней, для ежедневной гигиены используйте Лактацид.