Повышен показатель РФМК
Здравствуйте. Сдала кровь на свертываемость на 14 неделе беременности повышен показатель РФМК. Чем это опасно и что можно сделать все остальные показатели в норме. Гинеколог отправила на консультацию к гематологу.Показатель 9.0 при норме до 4,0
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Прикрепите имеющиеся результаты.
Юлия,
Юлия, прикрепила
Наталья, посмотрела Ваши анализы.
Показатель РФМК при беременности клинически не значим, он может повышаться до 24 мг/дл.
Все остальные показатели у Вас в диапазоне нормальных значений, поводов для переживаний нет.
Продолжайте контролировать коагулограмму.
Легкой Вам беременности!