Назначьте противозачаточные, чтоб не падало либидо.Раньше пила Джесс,Регулон. Всегда падало либидо.

Сейчас год и 8 м после кесарева сечения и три месяца после завершения ГВ Кровь на свертываемость не сдавала

28 лет
2 часа назад·Просмотров: 8·Диана

Здравствуйте.
Это достаточно сложный вопрос , потому что в целом действие КОК любых основано именно на подавлении овуляции и как правило все же либидо снижается в той или иной степени, возможно лучше может переноситься кок с аналогом натурального эстрогена , например Эстеретта или Клайра, но все же гарантировать отсутствие снижения либидо у любого КОК нельзя, например внутриматочный контрацептив , то есть «спираль» не обладает таким свойством , потому что обычно овуляцию не подавляет.

Здравствуйте. Если джес не подошел и рассматриваете препарат, минимально влияющий на либидо, то можно обсудить с лечащим врачом вариант применения таких кок, как Клайра или Белара. Перед приемом кок рекомендуется пройти дообследование и учесть факторы риска (курение, анамнез, сопутствующие состояния, например, мигрень, уровень артериального давления).

Здравствуйте, Диана.
Действие КОК основано на том, что они блокируют овуляцию. Это снижает либидо. Поэтому практически все КОК снижают либидо. Одни меньше, другие больше.
Больше всего на снижение либидо влияют КОК с антиандрогенным действием, Джес, Ярина.
Меньше Линдинет, новинет. Можно попробовать эстеретту или КЛАЙРУ. Но всё индивидуально.

Здравствуйте. Снижение либидо - Это самый частый Побочный эффект во время приёма гормональных препаратов, Поэтому заранее сказать нельзя Какой препарат вам подойдёт, можно рекомендовать например препарат эстеретта