Лейкоциты 3.13
Добрый день. Понижены лейкоциты.. 3.13, не опасно ли такое состояние? Почему они могли так понизиться?
Принятый ответ
Здравствуйте !
Не болели недавно ОРВИ ? Воспалительных заболеваний никаких не было ?
До этого в анализах всегда была норма ?
Посмотрела прежние анализы, в некоторых было снижение до 3.6. Но сейчас рядом болеют ребенок и муж орви
ВеЗначит, скорее всего изменение в анализе сейчас это признак ОРВИ , бессимптомное течение. Показатель восстановится сам за 3-4 недели. Пересдайте через месяц для контроля
Такие состояни не опасны
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас ранее были отклонения в ОАК? Какие у вас имеются хронические заболевания? Может болели ОРВИ? Может в данный момент вас что-то беспокоит?
Посмотрела прежние анализы, в некоторых было снижение до 3.6. Меня не беспокоит ничего. Но болеет ребенок и муж ОРВИ
Картина крови при перенесенной вирусной инфекции. Если имеется ослабление иммунитета, стоит обратить на это внимание.
Так состояние не опасно для жизни. Пересдайте ОАК через 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ранее лейкоциты понижались?
Посмотрела прежние анализы, в некоторых было снижение до 3.6
Я посмотрела анализы, все фракции лейкоцитов практически в норме, немного снижены нейтрофилы. Такая реакция крови характерна при вирусных инфекциях.
Также имеет значение Ваши пищевые привычки, прием различных бадов. Данное снижение не является опасным и рекомендуется контроль через месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, данное состояние не опасно. По анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции, которая могла протекать латентно.
Рекомендую пересдать общий анализ крови через 10-14 дней.
Здоровья вам! ?
Ну да. Явно я не болела точно.. ну заложенность может небольшая по утрам быть и всё
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Критических изменений нет.
Со временем показатели крови восстановятся.
В динамике пересдайте клинический анализ крови через 1 месяц.