Рак головного мозга

Сделали КТ, предварительно предположили рак головного мозга. Дали направление на МРТ на вторник. Могли ли гайморит принять за рак?

Гайморит, панкреатит
28 лет

Здравствуйте
Прикрепите заключение КТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Владислав, мне его на руки не выдали. Просто сказали что предположили рак головного мозга. И направили на МРТ во вторник. Могли ли они ошибиться?

Если Вам делали КТ пазух без контраста - то очень сомнительно, что могли бы увидеть объемное образование в головном мозге
МРТ с контрастом даст точный ответ на вопрос
Но пока все звучит очень сомнительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Владислав, постоянные головные боли, тошнота, рвота, поэтому направили на КТ.

С контрастом или без?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Владислав, скорее всего с контрастом. Как это понять. Я не знаю. Мне ничего не говорят. Как отличит с контрастом или без?

Перед снимком в вену вводили препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Владислав, не вводили

Тогда такое заключение пока очень сомнительно
Дождитесь МРТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Владислав, КТ головного мозга делали. На обычном КТ могли ли увидеть они опухоль?

Принятый ответ

Без контраста - могли, но очень сомнительно

Здравствуйте!
Для точной оценки изменений в головном мозге назначается мрт с ку. Гайморит не могли перепутать, но доброкачественное образование могли оценить неверно. Нужно выполнить мрт с ку, далее по результатам

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Юлия Бабековна, здравствуйте. Опухоль может быть доброкачественной?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Юлия Бабековна, они же по снимку не могут понять злокачественная или доброкачественная?

Да, могут быть доброкачественные. Нужно смотреть есть ли дислокационный синдром, перифокальный отек, прорастание структур, накопление контраста. У злокачественных образований есть свои рентгенологические признаки.

Здравствуйте
Кт исследование без контраста не является методом выбора в исследование головного мозга. С целью обследования вам необходимо выполнить МРТ головного мозга с контрастированием. Далее по результатам.

Здравствуйте

Прикрепите протокол кт к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Светлана Александровна, здравствуйте. На руки не выдали.

Так сложно сказать не видя данных.