Консультация терапевта /

Плохая моча — вопрос №2480684

Здравствуйте, уже несколько дней беспокоит жжение, зуд, неприятные ощущения во время мочеспускания. Присутствует неприятный запах мочи. Вчера сдала анализ, сегодня пришел такой результат. Подскажите, пожалуйста, это цистит? Дело в том, что я кормящая мама, малышке 4 месяца. Она полностью на ГВ. Кормлю часто. Наверно, и лечиться нельзя? Переживаю, не передам ли дочери инфекцию?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, лечиться нужно.
Безопасно можете принять таб Но-шпа .
Таб или капли Канефрон по 2 таблетки или по 50 капель 3 раза в день, независимо от приема пищи.
Канефрон» можно применять при грудном вскармливании, так как это растительный препарат, не содержащий агрессивных веществ. Он используется для лечения инфекций мочевыводящих путей и обладает противовоспалительным, мочегонным и спазмолитическим действием.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, спасибо!
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Пожалуйста ✨?
Клиент
Алена Игоревна, здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, прикрепила посев мочи, там похоже кишечная палочка. Нужно ли её лечить. Пью Канефрон в таблетках по 2 штуки 3 раза в день. На гв
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте, по симптомам цистит. В анализе мочи лейкоцитарная эстераза , которая свидетельствует о инфекционном процессе. Эффективные препараты от цистита - монурал (фосфомицин) , фурагин. Из этих препаратов монурал больше подходит, так как принимается однократно на ночь, но необходимо будет прервать ГВ на 48 часов.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Евгеньевна, а монурал разве нельзя на гв? На сайте елактация он разрешен. И когда я лежала в роддоме, у девочки была инфекция, ей давали монурал, но кормить не запрещали
Фтизиатр, Терапевт
Извиняюсь, выделение с молоком незначительное. Можно не прерывать.
Препарат эффективен при однократном применении
Клиент
Екатерина Евгеньевна, спасибо!
Клиент
Екатерина Евгеньевна, здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, прикрепила посев мочи, там похоже кишечная палочка. Нужно ли её лечить. Пью Канефрон в таблетках по 2 штуки 3 раза в день. На гв
Фтизиатр, Терапевт
Добрый день, Амоксиклав 875+125мг 2 раза в день, 7 дней. При гв разрешен
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам мочи признаки бактериального воспаления.
Сдайте посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Принимайте канефрон 2т 3 раза в день 14 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо!
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, прикрепила посев мочи, там похоже кишечная палочка. Нужно ли её лечить. Пью Канефрон в таблетках по 2 штуки 3 раза в день. На гв
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Обнаружена кишечная палочка.
Требуется приём антибактериального препарата.
Принимайте амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней.
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Амоксиклав разрешен при грудном вскармливании.