Гликированный сахар в крови 12

Доброе утро! Брат 45 лет , на фоне хр.панкреатита развился сахарный диабет, на тощак сахар 13, гликированный -12

Хр.Холецестит.Хр.панкреатит
45 лет

Здравствуйте, высокий показатель глик гемоглобина,который показывает,что ваш брат ежедневно ходить с показателями сахара более 10, а именно около 15. Такой уровень требует консультации эндокринолога для назначения нескольких лекарств от диабета либо инсулинотерапия