Болит горла
Здравствуйте,повышен СОЭ из симптомов болит горла.
Принятый ответ
Здравствуйте
В приложенных анализам все показатели в норме. Соэ в норме.
В целом, на фоне инфекции может происходить повышение соэ, фибриногена и с-реактивного белка.
Анна Павловна, из симптомов болит в основном левый бок и иногда суставы болят
В плане болей в боку можно выполнить узи брюшной полости и обратиться к гастроэнтерологу. Боли в суставах - это компетенция ревматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте! Повышение СОЭ не означает рисков тяжёлых заболеваний или проблем со здоровьем. Если вы приболели, простудились, то кровь будет реагировать таким образом на воспалительный процесс в течение некоторого времени.
Это не болезнь кроветворения. Анализ надо повторить через 3-4 недели на фоне полного здоровья.
Горло пролечивать с терапевтом ( антисептики, полоскания раствором фурацилина , щадящая теплая мягкая пища, антибиотик по показаниям очного врача).
Анастасия Сергеевна, не повышен ли ферритин
Повышения нет, но тенденция к росту может быть при воспалительном процессе, так как ферритин- это ещё и белок воспаления
Анастасия Сергеевна, год назад тоже был 250
Это невысокий показатель, коррекции не требует.
Анастасия Сергеевна, Принимать ли витамин Д если кальций чуть повышен и снижает ли магний тромбоциты?
Профилактические дозы 1-2 капли принимать с пищей в завтрак можно. Магний на кроветворение и кровь не влияет.