Проблема с прикормом

Здравствуйте Подскажите пожалуйста дочке 5.5 месяцев вес 6кг на ив. Смесь нутрилак премиум 1 сьедает 180 мл. По совету педиатра начала давать прикорм кобачек все постепенно сначала пол чайной ложки потом чайную потом две на 3й день прикорма (у нас часто очень запоры хоть и допаиваю водичкой что проблемно) был очень твердый стул что после клизмы сходила в туалет не много с кровью. Но к вечеру начался очень сильный получасовой приступ коликов. После чего я конечно кобачек отменила сейчас пока без прикорма. Родные говорят что бы например покупала соки которые разрешены там с 5ти вроде месяцев кто то говорит что бы через нимблер давала какой нибудь фруктик и кого слушать совсем не знаю как начать правильно давать прикорм и сколько он должен составлять после недеди приема новой пищи?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте дать пюре цветной капусты или брокколи. Так же по чуть чуть
Смотрите за реакцией

Хорошо аа сколько примерно грам должен составлять прикорм через неделю? И потом следующий прикорм как вводить на утро новый а вечером например старый полную порцию тем же временем заменяя одно кормление смесью?

Ну около 100 грамм будет составлять. Затем новый продукт вводится 1 неделю. Заменять полное кормление пока не нужно

Принятый ответ

Скажите пожалуйста, у ребёнка есть пищевой интерес? Берете вы с собой за стол, когда кушаете?

Да пищевой интерес есть когда рядом с ней садишься кушать она смотрит очень внимательно и даже просит ручками

Попробуйте другой овощ: цветная капуста или брокколи. Соки не рекомендованы в прикорм.

Принятый ответ

Здравствуйте

Не нужно начинать вводить прикорм с сока,
Первый продукт прикорма либо каша без молочная (греча, рис, кукурузная) либо овощи (кабачок, брокколи, цветная капуста)

Сейчас если сыпи, нарушения стула нет, то рекомендую попробовать другой овощ (брокколи или цветная капуста)
Начинаем постепенно также вводить в первой половине дня.

Цель прикорма не накормить(для этого у вас смесь), а познакомить с разными продуктами, вкусами и консистенциями, поэтому каких-то четких обьемов прикорма нет, все приблизительно по аппетиту вашего ребёнка.

Если говорим об овощах, то после ввода малыш съедает примерно баночку (60-80г) за раз, если каши (120-150)
Но повторюсь это примерные, каждый ребёнок индивидуален, в один день может съесть больше, в другой меньше.

Каким обьемом даете водичку ребёнку?

Стараюсь примерно по 60 мл три раза в день но ввпивает когда редко 60 в основном по 30

Если водичку плохо пьет, можно чередовать с чаем по возрасту (хипп, бабушкино лукошко, с фенхелем)
Норма воды 30-40 мл на кг веса, примерно 180-200 мл в сутки