Ошибки в введении прикорма

Помогите пожалуйста, сегодня ребенку 6 месяцев, три недели назад начали вводить прикорм. Первую неделю кабачок, потом капуста цветная и потом брокколи . Но я неделю Дала кабачок, потом приступила к капусте оставив кабачок (((( т е каждую неделю вводила новый продукт, бросая предыдущий . Чувствую себя очень виноватой и не знаю как сейчас дальше быть, чтобы нормализовать ее питание. Помогите пожалуйста 🙏

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, как ребёнок реагировал на прикорм?
Вы всё делали верно. Вы ввели кабачок – временно забыли о нём.
Примерный рацион в 6 месяцев

6.00 гв 200 мл
10.00 безмолочная каша 150+ 50 мл молоко
14.00 овощное пюре 150 гр+ 1/2ч.ложки растительное масло+молоко
18.00 200 мл молоко
22.00 200 мл молоко

Надежда Александровна, на прикорм она реагирует отлично , просто я переживаю , что не комбинировала и не давала например баночку кабачка, при этом вводя новый продукт

Так не обязательно делать, вы вводите продукт медленно, утром или днем, На голодный желудок – затем докорм смесью или молоком. А другой( который ввели) овощ вы можете давать вечером , в другое кормление но Можете и не давать.

Надежда Александровна, спасибо вам огромное ???очень успокоили ?

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Добрый день. Вы правильно вводили прикорм. Можете начинать вводить каши - начинаем с безглютеновых: гречка, рис, кукурузная каша.

Татьяна Александровна, спасибо большое. Те что я не комбинировала продукты ничего страшного?

Да, страшного в этом ничего нет, не волнуйтесь. Далее можно начинать комбинировать с кашами уже введенные продукты (овощные пюре).

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте!
Вы верно вводили прикорм.
Объем каши и овощей до 150 г в сутки.
Каши пока безмолочные , разные сначала безглютеновые ( греча, рис, кукуруза ), позже глютеновые( овсяная, пшеничная) можно разводить на воде / смеси.
Овощи самые разные, можно начинать миксовать .
Фрукты тоже разные до 100г в сутки.
Мясо после 6,5 мес 40 г в сутки( говядина, кролик, индейка, курица).
Яйцо сначала желток , затем белок вводим 1-2 яйца в неделю.
Примерно 1-2 кормлений с прикормом.
Объемы питания примерные, ориентировочные. Цель- не столько накормить ребёнка, а познакомить с новыми вкусами, ароматами, текстурами.

Принятый ответ

Здравствуйте Ксения, прикорм малышу вводили правильно, 1 продукт в течении недели , чтобы знать на какой продукт у малыша будет аллергическая реакция ввиде сыпи, нарушения стула если все хорошо никаких проявлений нет, можно миксовать, далее по такой же схеме вводите безмолочные каши, после каждого кормления допаивайте теплой водичкой.Будьте здоровы!