Расшифровка биологического анализа

Здравствуйте, Доктор по результатам анализа "на фоне эритроцитов, голых ядер клетки многослойного плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоя с признаками реактивных изменений. Клетки железистого и метаплазированного эпителия без атипии. Впч? Заключение : нет интерэпителиалтных поражений и злокачественности. У меня впч ?

Здравствуйте, Динара. Описание мазка несколько странное. Потому что не пишется "ВПЧ?", а есть другие фразы, которые могут направить нас на то, что, возможно, есть ВПЧ. Для точного ответа на этот вопрос, есть у вас или нет ВПЧ, необходимо сдать ПЦР на ВПЧ высокого онкогенного риска с типированием