Консультация гинеколога /

Восполительные — вопрос №2423455

Здравствуйте 👋 Такая ситуация, в июне заболел низ живота, пошла к доктору, поставила острый сальпингоофорит, положила на дневное, поставили внутривенно цефатриаксон и дротоверин 5 дней, больше ни какого лечения не было. По УЗИ потологий не было выявлено. И вот прошло два месяца, позавчера опять заболел, пошла к другому доктору, при взятии мазка немного закровило, она ни чего не объяснила, сказала только делай узи потом посиотрим возможно это из-за дисфункции яичников на фоне воспаления. Пришла домой вся разбитая, узи только в понедельник. Живот особо не болит, иногда немного ноет, и ещё ведущие. Назначила она мне ципролет и индометацин свечи мне ни чего этого нельзя, так как после антибиотиков болит желудок и эпилепсия в ремисси. Ещё анемия, пью только Витафер, спустя месяц приёма фаритин был 6*3 стал 10*2
Сывороточное железо было 2*4 стало 9*75
Тревога, паника.

Возраст: 34

Хронические болезни: Хронический пелонефрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Чтоб исключить воспаление, надо сдать мазок на флору и фемофлор. По вашей ситуации на сегодня ничего подозрительного не вижу
Клиент
Марина Григорьевна, Спасибо за ответ, мазки кажется она все брала. Потому как сказала что мой возраст попал под бесплатную деспансеризацию.

Акушер, Гинеколог
Значит, надо дождаться результатов
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Закровить может в норме после взятия мазка.

Если пероральный прием препаратов недоступен, то можно пролечиться так:
1. Цефтриаксон 500 мг в/м однократно
2. Ципрофлоксацин или Левофлоксацин в/в кап. 100 мл 2 р в день 7 дней
3. Св. Дикловит ректально 5 дней
Клиент
Елена Борисовна, Благодарю за ответ ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, если на данный момент кроме выделений после взятия мазка вас ничего не беспокоит, то лечение назначенное не нужно. Кровит скорее всего потому, что брали цитологию при этом веточка травмирует поверхностные сосуды и могут быть кровянистые выделения.
Клиент
Юлия Олеговна, Беспокоит незначительная боль в низу живота
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Тогда можно ректально свечи Дикловит, если ректально приём нежелателен, то внутрь Нимесил.
Клиент
Юлия Олеговна, Благодарю за ответ , а то вся извелась( Сейчас ещё на фоне низкого гемоглобина повышеная тревожность
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Можно принимать Тардиферон, если Витафер не до конца поднимет гемоглобин, по 1 т 2 р/сут-1 месяц. Эффективный препарат
Клиент
Юлия Олеговна, Спасибо, возьму на заметку. А ещё скажите пожалуйста сколько в норме могут быть кровенные выделения? У меня в четверг брали мазок, выделения ещё есть, не сильные правда
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
У всех по-разному, у кого-то пару дней, у кого-то до недели скудные
Клиент
Юлия Олеговна, у меня в понедельник УЗИ, и результаты анализов наверное к этому времени будут готовы. Если что я могу как-то вам написать?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Конечно
Клиент
Юлия Олеговна, А как мне потом вас найти?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Напишите в комментарии или здесь, если вопрос будет активен
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, Хорошо, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Если Вы не можете принимать через рот, то можно внутримышечно цефтриаксон
А свечи ректально - индометациновые ( или Диклофенак)
Клиент
Екатерина Алексеевна, Здравствуйте, спасибо за ответ