Консультация терапевта /

Поднялась температура и сильно ломит все тело — вопрос №2480886

В течении дня присутствовала сильная усталость, перед сном сильно ломило все тело, ночью поднялась температура 38, тело все так же ломило и ломит. Других симптомов заболевания (насморка/кашля/боль в горле) нет.
Что делать? Чем лечить? Возможно ли поставить капельницу для поднятия иммунной системы?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. Пока лечение симптоматическое обильное питье, температуру сбивать парацетамолом или ибуклином, витамин С 900 мг, витамин Д 2000 МЕ. Скорейшего выздоровления Вам!
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это вирус
Капельницы бесполезны
Пейте осельтамивир 75 мг два раза в день
И нимесил в пакетиках при температуре
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. В таких ситуациях рекомендую симптоматическое лечение: полоскание горла при его покраснении и боли, промывание носа если есть выделения из носа, приём жаропонижающих при необходимости. Питьевой режим увеличить. Для капельниц показаний не вижу. Если человек в сознании и способен глотать рекомендую избегать инъекционного способа введения препаратов. Капельницы рекомендуется делать только в условиях стационара. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте, Виктория. Похоже на начало вирусной инфекции(может быть без катаральных явлений, либо появятся позже)
Лечение симптоматическое: обильный питьевой режим, витаминотерапия, сбивать температуру, если выше 38,5 Парацетамол 500мг до 4х таблеток либо нурофен 400мг до 3х таблеток в день.
Капельницы не нужны.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Вирусная инфекция необязательно протекает с катаральными явлениями, но не исключено, что они появятся позднее.
Мочитесь нормально?
Для уточнения нужно сдать общий анализ крови и мочи, СРБ.
Сейчас лечиться симптоматически.
Температуру выше 38 снижайте парацетамолом 500 мг
Обильно пейте жидкость