Консультация педиатра /

Сыпь, рези в животе, сердцебиение, простуда — вопрос №2480913

Доброе утро! У сына 5,5 лет легкий насморк около 6 дней, першит горло, вчера появилась сыпь в виде прыщиков и небольших пятен. А сегодня почти одно огромное красное пятно на всю спину, живот, красный с головы до ног, и во рту на небе красные прыщи. Со вчерашнего вечера рези в животе, сегодня появился понос. Сильное сердцебиение сегодня. Температуры все дни нету. 36.8. Что за болезнь? Как лечить? Какие анализы попросить у врача?

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Учитывая характер сыпи, рекомендуется обратиться в приемный покой стационара. Педиатр должен осмотреть ребенка очно обязательно.

Можете прикрепить фото зева?
Клиент
Алина Александровна, прикрепила

Педиатр
По фото незначительная сыпь, энантема, это некритично. Сейчас обратитесь сами в стационар или вызовите скорую помощь.
Педиатр
Здравствуйте.
В ближайшее время необходимо обратиться в приемный покой детского стационара самостоятельно или через СМП. Обязательно оак и оам.
Фото зева можете приложить?
Стула не было?
Клиент
Ангелина Альбертовна, стул раза 3 в день, сегодня жидкий
Клиент
Ангелина Альбертовна, делали прививку от гриппа Ультрикс квадри 19.09
Педиатр
Вакцина не должна через такой срок дать реакцию.
А нового ничего ребенок не ел, лекарсива не давали?
Кушал только домашнюю еду?
Педиатр
Добрый день. СРОЧНО обратиться в скорую или больницу, под вопросом токсидермия, реакция на какието лекарства.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую вызывать скорую, ребёнка нужно осмотреть как можно быстрее. Не затягивайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр
Здравствуйте
Сыпь требующая срочного решения вопроса .
Рекомендую не терять времени , и вызывать скорую помощь или обратиться в приемный покой самостоятельно ?
Педиатр
Здравствуйте! Ребенка дома сами какими препаратами лечили?
Рекомендуется вызов скорой помощи, либо самостоятельно поехать, и госпитализироваться в стационар. Дообследоваться, все необходимые анализы Вам там наберут, исключить или подтвердить токсидермию.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Предположительно на фото у ребенка аллрегическая ,генерализованная крапивница . Токсикодермия - на лекарства , на продукты. Синдром Кавасаки исключить.
Нужна госпитализация , вызов смп.

Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Как сейчас самочувствие ребенка?

Лекарства какие-то давали? Новые продукты?

Сейчас нужно срочно обратиться в дежурный стационар, пройти там обследование, осмотр инфекциониста!
Такая клиническая картина может быть при токсикодермии, генерализованной аллергической реакции.