Сыпь после рвоты

Здравствуйте, ребенку 2г8м. 25.09 вечером началась обильный рвота, 2 раза, температура поднималась до 37.3. Я сразу дала смекту + регидрон детский, все прекратилось, потом 26.09 не было ничего кроме температуры 37.3. И с 27.09 уже не было и температуры, как-то получилось одним днем началось и закончилось, сегодня 28.09 появилась сыпь, на задней стороне ног, и где пальцы на ногах, больше ни где нет, ребёнка ничего не беспокоит. Что это?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, фото сыпи сможете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, здравствуйте, фото прилагаю, локализация только сзади на ногах, где сгиб и где щиколотка, не красного, а розового цвета, дискомфорта не вызывает.

Это вирусная экзантема, часто бывает, ( особенно после энтеровирусной инфекции) , страшного в этом ничего нет, проходит самостоятельно, лечение не требует, антигистаминные, если зудит и чешется!

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото сыпи

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, фото прилагаю, локализация только сзади на ногах, где сгиб и где щиколотка, не красного, а розового цвета, дискомфорта не вызывает.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото сыпи пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Оксана Михайловна, здравствуйте, фото прилагаю, локализация только сзади на ногах, где сгиб и где щиколотка, не красного, а розового цвета, дискомфорта не вызывает.

Увидела, вероятно у ребёнка энтеровирус, исходя из клинической картины. Сыпь его проявление. Пройдёт самостоятельно, отдельного лечения не требуется. Для ребёнка опасности не представляет

Принятый ответ

Маргарита, добрый день!
Прикрепите, пожалуйста, фото

Возможно у ребенка энтеровирусная экзантема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Дарья Евгеньевна, здравствуйте, фото прилагаю, локализация только сзади на ногах, где сгиб и где щиколотка, не красного, а розового цвета, дискомфорта не вызывает.

по фото, конечно, сложно судить, но в совокупности с клинической картиной, скорее всего, у ребенка энтеровирусная экзантема, которая обычно не беспокоит и проходит самостоятельно без лечения