Сыпь на теле

Добрый день. Недели три назад простыла. Была небольшая боль в горле и сопли. Ничего серьезного. Но потом через пару дней появилась сыпь. Не чешется. На бедрах, руках, ягодицах, животе и спине. Вроде начинает проходить а на след день снова красная вся. Была у врача, сказала что вирусная. Но меня напрягает что она вообще не проходит. Мажу неотанином и кловейтом. Пью антигистаминные. Но ничего. Уже недели три сыпь. Что это такое и как лечить? Кровь на что сдавать нужно?

28 лет

Здравствуйте.Имеет место розовый лишай Жибера.Опасности не представляет.Прием антигистаминного препарата,крем комфодерм 1 раз в день.Не принимать горячий душ,ванну ,не использовать мочалку.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника
Появилось сначала одно крупное пятно, потом мелкие?
Или сразу все ?

Здравствуйте! Это проявление Розового лишая Жибера! Причина заболевания : перенесенные вирусные инфекции!
При данном заболевании происходит самопроизвольное выздоровление через 4-5 недель!
Рекомендую:
Ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой,растирание жестким полотенцем! Важно не вызывать раздражение кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики!
Таб Цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
Крем Неотанин до улучшения состояния ежедневно 1-3 раза в день!