Беспокоят анализы
Добрый день ,беспокоят анализы ,сейчас принимаю дюспаталин ,нексиум,энзистал,Урсосан ,бросаю курить 6 день ,без сигарет открылась сильная бессонница ,просыпания постоянные .по ночам
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализы, посмотрю. Какой стаж курения был? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, стаж около 12 лет
Михаил Николаевич, анализы прикрепил
увеличить питьевой режим до 30мл на кг веса в сутки. На ночь принимать препарат Глицин до 5-6 таблеток. Для снижения уровня мочевой кислоты рекомендую низкопуриновую диету по Певзнеру стол №6 и повышенный питьевой режим на менее 30 мл на кг веса тела в сутки, если через месяц не снизится препарат Азурикс для снижения уровня мочевой кислоты.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятная причина повышения гемоглобина, эритроцитов, гематокрита - курение, для уточнения состояния легких - рентгенография, спирография.
Повышение мочевой кислоты говорит о рисках подагры; для снижения мочевой кислоты необходима - низкопуриновая диета; диета включает в себя частое дробное питание, увеличение в рационе жидкости до 30 мл на 1 кг веса в сутки, исключение из рациона питания - красное мясо; мясные субпродукты (печень, почки, легкие); соленые и копченые блюда; жирную рыбу (сельдь, скумбрия, форель); мясные и рыбные бульоны; колбасы и сосиски; мясные и рыбные консервы; щавель и шпинат; кофе и какао; острые специи; соусы, майонезы и кетчупы; крепкий черный чай; алкогольные напитки; грибы; бобовые (фасоль, чечевицу, горох); сладкое (торты, выпечка, крема, пирожные, шоколад, конфеты).
Для облегчения периода отказа от курения рекомендую - фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца; для улучшения сна - глицин 100 мг 2 таблетки глицина рассосать перед сном в течение 1 месяца.
Для улучшения жирового обмена и повышения ЛПВП рекомендую - физическая активность и физкультура, омега3 1000 мг в сутки в течение 2 месяцев с контролем липидного профиля по окончанию курса.
Сергей Николаевич, скажите в старых анализах тромбоциты были 146 ,сейчас почти 300 ,есть риск развития атеросклероза бляшек ,я принимаю тираледжен уже около 6 месяцев дозировка половина таблетки
В прикреплённых анализах тромбоциты - в норме.
Атеросклероз сосудов развивается по причине повышенного холестерина и его атерогенных фракций, а не тромбоцитов.
Тералиджен - противотревожный препарат не ускоряющий развитие атеросклероза.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам общего анализа кровь признаки гемоконцентрации, таку картину мы можем наблюдать при дефиците питьевого режима и курении.
Сейчас нужно увеличить питьевой режим.
В биохимии повышена мочевая кислота, риск развития подагры и мочекаменной болезни.
Рекомендуется придерживаться низкопуриновой диеты (ограничение мяса, колбас, сельдь, тунец, брокколи) в течение месяца, после проконтролировать уровень мочевой кислоты. Если эффекта не будет, то рассмотреть вопрос о приеме противоподагрической терапии (флебукостат, аллопуринол).
Пройдите узи почек для исключения мочекаменной болезни.
Для повышения фракции хорошего холестерина (лпвп) рекомендую принимать омега 3 1000 мг 2 раза в день, 2 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки недостаточного употребления жидкости
Повышение уровня мочевой кислоты
Низкий уровень лпвп
Соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного, копчёного и маринованного.
Кушайте все на пару и отварное.
Принимайте аллопуринол 100 мг 1т внутрь. 1 месяц
Для повышения лпвп принимайте Омега-3 1000 мг 1к 2 раза в день 3 месяца.
В рацион питания добавьте морскую рыбу, авокадо,оливковое масло.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу крови признаки недостаточности употребления жидкости, увеличьте питьевой режим (30 мл на кг массы тела в сутки)
Так как повышена мочевая кислота, рекомендую соблюдать гипопуриновую диету и затем через 1 мес проконтролировать мочевую кислоту