Расшифровка узи
Здравствуйте ребенок попал в ДТП 2 месяца назад прошли лечение в хирургии ) после сказали нужна консультация кардиолога ) посмотрите пожалуйста узи нам сказали есть изменение заниматься спортом нельзя
Нет
9 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
По Узи сердца все в порядке.
Пролапс МК 0-1 ст на работу сердца не влияет. Это вариант нормы.
Гемодинамика внутрисердечная не нарушена. Сократительная способность миокарда хорошая
Пороков нет.
По ЭКГ предсердный ритм и миграция водителя ритма могут быть и в норме у детей. Обращает внимание полная блокада ПНПГ. Возможно возникла после ДТП.
Требует наблюдения. Если есть пленки ЭКГ до ДТП, прикрепите к вопросу
Как ребенок себя чувствует?
Ребенок чувствует себя прекрасно ) ЭКГ прикрепила