Консультация терапевта /

Безконтрольный прием антибиотика — вопрос №2481344

Здравствуйте, я уже незнаю что делать. Пил антибиотик аугментин 500 4 дня после чего еще дня 3 пил с дозировкой 875 было легче ушла температура ничего не болело. Прошло более 10 дней и я опять мог пить 1-2 дня после чего переставал. Сейчас уже несколько дней болит горло не проходит никакими спреями/полосканиями и опять слабость с температурой до 37.1. Что мне делать?

Возраст: 21

Хронические болезни: Гастроуденит, загиб желчного пузыря

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса и только после этого решать вопрос о приеме антибиотиков. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Так принимать антибиотики нельзя, Вы выработаете антибиотикорезистентность и в дальнейшем он работать не будет.
Приложите фото горла, пожалуйста.
Анализы не сдавали?
Принятый ответ

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте .Если антибиотик был прекращен досрочно (например, после 4 или 7 дней), это могло позволить бактериям снова размножиться. Стандартный курс антибиотика для лечения, например, бактериальной ангины, должен составлять 7-10 дней, в зависимости от состояния и клинической картины.
Рекомендую обратиться к Лор- врачу ( возможно нужна санация миндалин) +Важно также сдать анализы, такие как общий анализ крови, мазок из горла для определения возбудителя (если это бактериальная инфекция) и, при необходимости, сделать посев на чувствительность к антибиотикам.
Сейчас принимайте парацетамол( обезболит горло в течении 15 мин )+ содово-солевые полоскания.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Сергей!
Необходимо сдать ОАК и СРБ.
Принимать иммуномодулирующие препараты и симптоматическое лечение.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Вы сдавали общий анализ крови?