Медикаментозное прерывание

Здравствуйте,у меня 4-5 неделя беременности, в частной клинике приобрела таблетки и врач расписал их действие: МИФЕПРИСТОН выпить 3шт СРАЗУ ровно через сутки (послезавтра) выпить МИЗОПРОСТОЛ 3шт СРАЗУ! Разве такое применение есть?у подруг спрашивала все по разному пили,кто по 1 и по часам,помогите пожалуйста,буду благодарна,мифепристон вчера выпила уже 3шт если что

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Через 36 -48 часов от приема Мифепристона нужно принять 2 таблетки Мизопростола сразу перорально, либо 1я таблетка перорально, 2я вагинально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, а если 3

Стандартная схема предусматривает именно 2 таблетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, а если все 4 выпью
9-12-15-18 по часам

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте сгустки вышли и кровь как месячные идет,вторую дозу пить 2 миз??

Принятый ответ

Здравствуйте. После мифепристона через 36 48 часов нужно принять две таблетки мизопростола

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, а почему не 3?

Потому что по схеме нужно принимать по две таблетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, а если все 4 выпью
9-12-15-18 по часам

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

9-12-15-18 по часам

Вы принимаете две таблетки, Если через 3 часа Нет эффекта, то ещё две таблетки, если Нет эффекта то через 3 часа последние две таблетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, у меня только 4 таблетки,по одной получается???

Я выше написала схему

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте сгустки вышли и кровь как месячные идет,вторую дозу пить 2 миз??

Да лучше принять

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте спасибо большое что курировали??????

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, сегодня после вчерашнего медикам аборта практически крови нет,норма это,капельки только

Да это нормально, контроль УЗИ через 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо ???

Принятый ответ

Здравствуйте, да это верная схема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Викторовна, почему

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Викторовна, почемууу???????

Рекомендованная дозировка мизопростола для прерывания от 200-600 мг это от 1 до 3 таблеток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Викторовна, а если все 4 выпью
9-12-15-18 по часам

Вы должны принять 2 таблетки за 1 раз в любом случае. Не по часам. Если эффекта от 2 не будет в течение 3 часов. Вы выпиваете ещё 2 таблетки и ждёте. Если ничего не выйдет обращайтесь на приём к врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Викторовна, здравствуйте сгустки вышли и кровь как месячные идет,вторую дозу пить 2 миз??

Здравствуйте, нет не нужно. Далее выполняйте узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Викторовна, я выпила?скажется в будущем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Викторовна, 5-6 неделя у меня будто была

Медикаментозный метод имеет меньше рисков для невынашивания в будущем чем инструментальный. Если не планируется беременность лучше подобрать надежный метод контрацепции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Викторовна, здравствуйте,вчера был медикам аборт сегодня практически нет крови капельки только ,норма ли это?

Здравствуйте да такое может быть. В данном случае рекомендовано выполнение узи для определения остатков эмбриональной ткани.

Принятый ответ

Здравствуйте. Через 36-48 часов после принятие мифепристона нудно принять 2 таблетки мизопростола и через 3 часа ещё две таблетки