Обильные выделения

Добрый день! Беременность 28-29 недель ,установлен пессарий 3 недели. Последнее время увеличились выделения,порциями ,не целый день, чаще при смене положения сидя. Сегодня утром опять порция вылилось но уже с бежевыми цветом(прикрепляю снизу) очень переживаю, могут ли быть воды или пробка?

Колит,гастрит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, обратитесь в стационар для проведения теста на подтекание околоплодный вод.
Такое можете провести кашлевую проьу, лечь согнув ноги и попробовать потужиться и покашлять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Эдуардовна, спасибо большое, попробую

Обычно при установке пессария -количество выделений увеличивается , это как вариант нормы.
При наличии пессария необходим постоянный контроль мазка на степень чистоты влагалища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Эдуардовна, после установки пессария выделкний не было 2-3 недели ,только вот сейчас начались +зуд и жжение
Прикрепили анализ на форуме,сдавала в среду
Не понимаю почему так жжёт

По результату есть воспалительные проявления.
Килевое конечно сдать мазок фемофлор -скрин и прицельно пройти лечение.
Если такой возможности нет, то начните курс свечей полижинакс.по 1 свече во влагалище на ночь,в течении 6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Эдуардовна, я ставила свечу залаин и на пару дней всё прошло ,ещё раз её ставить не надо?сразу полижинакс?

Возможно, если клиника повторилась, то есть присоединение условно-патогенной микрофлоры, поэтому лучше использовать комплексные свечи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Эдуардовна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, это не пробка и не воды, это из-за пессария. Выделения при установленном пессарии почти всегда становятся более обильными, это реакция слизистой на инородный предмет. Если у выделений нет неприятного запаха, они обычного цвета, нет зуда и жжения во влагалище - повода для переживаний нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталия Романовна, зуд,жжение присутствует

тогда необходимо сдать фемофлор 16 или хотя бы мазок на флору для подбора свечей для санации влагалища

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталия Романовна, в среду сдавала анализы на флору прикрепила анализ

по мазку возбудитель не обнаружен, необходим более расширенный анализ - фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталия Романовна, поняла,спасибо большое!! Во вторник к врачу,не опасно ждать до вторникам?

если зуд не нестерпимый и вы можете ждать - не опасно, можно подождать
Но в целом, если в выходные у вас работают частные лаборатории, вы можете сдать этот анализ самостоятельно там, без приема врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталия Романовна, спасибо большое!

Принятый ответ

Мария, здравствуйте.
Такие выделения не похожи на околоплодные воды, вероятно, после установки пессария они стали более обильные, так случается.
Воды текут постоянно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вероника Евгеньевна, спасибо большое, успокоили!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего эти выделения связаны именно с постановкой пессария, воды текут по ногам, целый день, непрерывно. Для подбора корректного лечения рекомендую дообследоваться и сдать мазок.