Консультация гинеколога /

Недомогание после менструации — вопрос №2481802

Здравствуйте.
Уже не первый месяц замечаю, что после менструации, через пару дней начинается недомогание: сильная накатывающая слабость, резкая, в ногах, руках. Чувство как-будто начинается орви: слабость, небольшой озноб, побаливает голова, но это не орви (так каждый месяц, примерно в одно и то же время цикла), пониженное давление.
Когда начинается овуляция, а после родов она стала очень обильная и ярко выраженная по своим стадиям, тоже могу чувствовать такие недомогания.
При этом недавно я прошла чек-ап (сдавала кровь на все основные показатели), все в порядке.

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронических болезней нет. Были роды 2,4 года назад, до сих пор присутствует ГВ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Цикл ровный,регулярный?
Щитовидную железу проверяли ?(ттг,узи щитовидной железы)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Цикл ровный,регулярный?

Клиент
Цикл регулярный, все чётко. ТТГ в норме. Узи щитовидной железы не делала. Анализы прикрепила.
Акушер, Гинеколог
Анализы посмотрела
Половых гормонов не вижу
Акушер, Гинеколог
Анализы посмотрела
Половых гормонов не вижу
Клиент
Гормоны ещё не сдавала. Подскажите, пожалуйста какие и когда лучше сдать?
Акушер, Гинеколог
На 2-5 день цикла фсг,лг,пролактин ,свободный тестостерон,17-он прогестерон
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В гинекологии очень точно нет состояний, вследствие которых после менструации должно отмечаться что-либо подобное. Напротив, я бы сказал - это «зона благополучия» в гинекологическом смысле - не пмс, ни, собственно, мс, не овуляция, в пору которой могло бы хоть что-то измениться и т.п.
Если вы чувствуете себя нездоровой - обратитесь к доктору терапевту, для начала. Не всё здоровье человека имеет прямое отношение к циклу. 3/4 людей не имеют цикла, но имеют самочувствие, заболевания и т.п.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас цикл регулярный?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас цикл регулярный?
Клиент
Здравствуйте, да регулярный. Но овуляция начинается уже через неделю, а то и раньше с конца месячных. Как раз в это время, чувствую недомогания
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас цикл регулярный?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас цикл регулярный?