Тревога и беспокойство после операции на головном мозге
После операции по удалению опухоли головного мозга у меня появилась тревога и беспокойство, учащенное сердцебиение, прыгает давление и иногда тяжело дышать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно попробовать пропить курсом противотревожный препарат какой-нибудь в течение месяца. Тут лучше еще с Вашим доктором проконсультироваться о том, какой препарат Вам лучше назначать. Тут можно от фенибута до атаракса что-то выбрать.
Никанор Васильевич, здраствуйте. А что бы вы посоветовали в моем случае. Врач мне сказал при выписке что Глицин, Корвалол, Валерианку попей, успокойся.
Я бы предложил пропить тералиджен по 1/2 табл 2 раза в сутки. Или стрезам по 1 капсуле 3 раза в сутки перед едой. Ну или хотя бы фенибут по 1 табл 3 раза в сутки помле еды.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Операция, наркоз - это само по себе стрессовое состояние. На данный момент можно лёгкие противотревожные препараты: адаптол, афобазол, атаракс (можно у невролога выписать).
Если через месяц состояние не улучшится, тогда подключать терапию антидепрессантом.