СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Левосторонняя пневмония

Здравствуйте! Положили в инфекционную больницу 5 дней назад с обширной левосторонней пневмонией (болит спина и под ключицей при дыхании и движении тела),назначили лечение в виде антибиотиков в капельнице и уколы... улучшения нет. Вечером температура поднимается 39°. Делают укол жаропонижающий. День назад заболело с правой стороны и появился сухой кашель. Температура 38.5 поднялась уже днём, слабость, аппетита нет. Какие препараты делают Я точно не могу сказать.Я после операции на кишечнике, иммунитет ослаблен. Нормально ли такое состояние? Процедур помимо уколов никаких не делают. Спасибо.

Нет.небыло
45 лет
28 Сентября 2024·Просмотров: 70·Александр

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
Процедуры выполняются на этапе реабилитации.
Действие антибиотика оценивается на 3 сутки, температура должна быть меньше 38. Если температура высокая, необходимо менять антибиотик. Разговаривайте с лечащим врачом.
С уважением)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.