Кашель ночью
Добрый день. Просьба дать консультацию. Флюорографию прилагаю. Муж, 41 год, курит... Много. Уже как 2-3недели кашель днем и ночью особенно. Пока лежит в одном положении ещё ничего, при поворотах жуткий кашель, как буд-то задыхается. 3-4 дня пили ацц лонг раз в день и "старались" 2раза в день делать ингаляции 2 мл физраствора+ 2 мл лазолван. Лучше не стало.
Принятый ответ
Здравствуйте. По Рентгену у мужа обострение бронхита.
Желательно сдать кровь на общий анализ + лейкоформула, СРБ, сделать спирометерию с бронхолитиком.
Отказ от курения в приоритете.
В помощь с этим Никоретто, Табекс, Ресигар А.
Екатерина Сергеевна, добрый день. Что такое Срб?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сдать общий анализ крови, с-реактивный белок, сделать КТ органов грудной клетки, т.к. флюорография не всегда передаёт полную картину в лёгких. Кашель полностью сухой или с трудноотделяемой мокротой?
Наталия Васильевна, добрый день. С трудноотделяемой мокротой. А что там? Что-то страшное? Как нам дальше лечиться? Это все сдадим