Гептрал и химиотерапия в таблектах
Здравствуйте! Назначена химиотерапия в табл. "Капецитабин" (лечение онкологии лёгких). Можно ли при этом принимать "Гептрал" в/в или в таблетках? Когда проходили курс химиотерапии Паклитакселом (инфузии) врачи рекомендовали не делать гептарл в/в раньше чем через 3 дня после процедур, есть ли такие ограничения для химии в таблетках?
Принятый ответ
Здравствуйте
Помню Вашу ситуацию - метастазы ТНРМЖ в легких
Гептрал «рабоатет» и целесообразен только при повышенных трансаминазах
Он совершенно безвреден и по и крыть его можно хоть-когда, но профилактически он не работать и при нормальных уровнях АСТ и АЛТ смысла в нем нет никакого
Здравствуйте
Гептрал принимают по показаниям, если есть последняя биохимия крови - прикрепите. Каких-то жестких ограничений, чтобы пить гептрал в таблетках нет. Просто старайтесь максимально разганичивать во времени с приемом капецитабина.
Светлана Александровна, А если уколы Гептрала, то стоит также разделять с приёмами капецитабина?
Принятый ответ
Нет, просто уколы можно делать недлительно. Если у вас есть показания к более долгосрочному получению гептрала, то метод выбора введения - внутрь.
Здравствуйте!
Есть повышение печеночных ферментов?? С какой целью назначают введение или прием гептрала?
Здравствуйте
Если печеночные ферменты в норме то принимать его не нужно. Принимать во время курса можно противопоказаний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гептрал принимать можно в таблетках или уколах , если есть к этому показания.