Запор у двухмесячного ребенка

Здравствуйте. Ребенок на искусственном вскармливании, врач педиатр прописал витамин Д по две капли в день, до обеда. Начали принимать и через дней пять начались проблемы со стулом, запор, какает раз в два дня. Смесь не меняли, раньше проблем таких не было. Спит плохо, капризничает, аппетит то есть, то нет. Может это как то быть связано с приемом витамина? Может дозировка большая? Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте.
От вит Д запора не будет. Скорее всего это незрелость жкт. Подавайте ребенку пробиотики/пребиотики по возрасту

Здравствуйте. Подавайте ребёнку нормобакт l по 1 саше в день растворять в молоке или в воде 14 дней