Спазмы лица у ребенка 2,5 месяца
Девочка, 2,5 месяца. Родилась ровно в 39 недель путем планового кесарево без показаний (мой выбор, подтянули геморрой как причину), беременность идеальная, роды тоже, закричала сразу, апгар 9/9. Жалобы и сейчас отсутствуют, кроме вот этих странных движений лицом….. начиталась в интернете про инф спазмы, эпилепсию и тд и теперь места себе не нахожу. Активная, развитая: гулит, улыбается, зрительный контакт есть, следит за игрушками и реагирует на звук, хорошо держит голову на животике и столбиком пытается переворачиваться на живот. НСГприлагаю. Были небольшие отклонения по задним рогам, педиатр и невролог сказали пройдет, наблюдать. В 3 месяце сделаем повторно. Гримасы эти делает в основном когда разговаривает активно. Не хочу думать о плохом…..не знаю как видео добавить….
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста видео на яндекс диск и пришлите ссылку
Прикрепила в комментариях
Не вижу ссылки. Напишите в ответном сообщении
https://disk.yandex.ru/i/zuedGbunfzk9iw
Смогли посмотреть?
Да, посмотрела. Данных за эпиоептические судороги нет. У деток на первом году жизни могут быть доброкачественные миоклонии младенчества, никакой опасности для малыша они не представляют и проходят самостоятельно с возрастом. Если в целом никаких других симптомов нет, малыш развивается согласно возрасту и хорошо набирает вес, переживать не стоит
Дочка развита прекрасно! Жалоб вообще никаких. Спасибо!!!! А нсг не критично? У месяц делали
Принятый ответ
Расширения минимальны. По международным стандартам они входят в рамки нормы, в России показатели занижены. Мы не лечим результаты обследований. Повода для волнений нет
Большое спасибо за ответы!
Здравствуйте
Видео можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку
Прикрепила в комментариях
Не загрузилась ссылка . Пришлите сейчас
https://disk.yandex.ru/i/zuedGbunfzk9iw
Смогли посмотреть?
Принятый ответ
Да , посмотрела
На видео норма
Поняла, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, по видео ничего критичного не вижу похоже на проявление эмоций.
Поняла, спасибо!
Здравствуйте!
По видео которое прислали все хорошо, ребенок так проявляет свои эмоции, критичного ничего совсем нет, можете не переживать.
Поняла, спасибо!
Здравствуйте
Нужно сделать ЭЭГ видеомониторинг сна длительный
Вы считаете есть повод для беспокойства?
Будьте добры, прокомментируйте, пжлст, Ваши рекомендации. Спасибо!