Спазмы лица у ребенка 2,5 месяца

Девочка, 2,5 месяца. Родилась ровно в 39 недель путем планового кесарево без показаний (мой выбор, подтянули геморрой как причину), беременность идеальная, роды тоже, закричала сразу, апгар 9/9. Жалобы и сейчас отсутствуют, кроме вот этих странных движений лицом….. начиталась в интернете про инф спазмы, эпилепсию и тд и теперь места себе не нахожу. Активная, развитая: гулит, улыбается, зрительный контакт есть, следит за игрушками и реагирует на звук, хорошо держит голову на животике и столбиком пытается переворачиваться на живот. НСГприлагаю. Были небольшие отклонения по задним рогам, педиатр и невролог сказали пройдет, наблюдать. В 3 месяце сделаем повторно. Гримасы эти делает в основном когда разговаривает активно. Не хочу думать о плохом…..не знаю как видео добавить….

Нет
41 год

Здравствуйте! Загрузите пожалуйста видео на яндекс диск и пришлите ссылку

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила в комментариях

Не вижу ссылки. Напишите в ответном сообщении

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

https://disk.yandex.ru/i/zuedGbunfzk9iw

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Смогли посмотреть?

Да, посмотрела. Данных за эпиоептические судороги нет. У деток на первом году жизни могут быть доброкачественные миоклонии младенчества, никакой опасности для малыша они не представляют и проходят самостоятельно с возрастом. Если в целом никаких других симптомов нет, малыш развивается согласно возрасту и хорошо набирает вес, переживать не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дочка развита прекрасно! Жалоб вообще никаких. Спасибо!!!! А нсг не критично? У месяц делали

Принятый ответ

Расширения минимальны. По международным стандартам они входят в рамки нормы, в России показатели занижены. Мы не лечим результаты обследований. Повода для волнений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо за ответы!

Здравствуйте
Видео можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила в комментариях

Не загрузилась ссылка . Пришлите сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

https://disk.yandex.ru/i/zuedGbunfzk9iw

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Смогли посмотреть?

Принятый ответ

Да , посмотрела
На видео норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, по видео ничего критичного не вижу похоже на проявление эмоций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо!

Здравствуйте!
По видео которое прислали все хорошо, ребенок так проявляет свои эмоции, критичного ничего совсем нет, можете не переживать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо!

Здравствуйте
Нужно сделать ЭЭГ видеомониторинг сна длительный

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы считаете есть повод для беспокойства?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Будьте добры, прокомментируйте, пжлст, Ваши рекомендации. Спасибо!