Отказ от дюфастона
3 дня назад попала в больницу. Беременность 5 недель 4 дня, немного тянул живот без выделений испугалась поехала в больницу меня положили. Живот прошел через несколько минут , осмотрели сказали все хорошо. Назначили дюфастон, беременность первая выкидышей не было. Первый день пила 4 таблетки и каждый день уменьшали на одну. На завтра уже 2 таблетки (4 день). Угрозы нету, как лучше отказаться от дюфастона? Не хочется принимать его
Принятый ответ
Здравствуйте!
"Правильных" схем отмены нет, но обычно отменяют постепенно, например, по одной таблетке в три дня.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Обычно отменяют постепенно. Можно принимать до 5 дней по 1 таблетке 2 раза в день, затем 5 дней 1 таблетка, затем отменить.
Принятый ответ
Здравствуйте! Завтра 1 табл , послезавтра еще одну , далее может остановить
Принятый ответ
Здравствуйте, при тонусе матке можете Дюфастон не применять, если по УЗИ все хорошо и нет кровавых выделений.
Но как правило рекомендуется если начали принимать то до первого скрининга а потом отменять.
Отменяется постепенно - в течение недели по 3 таблетки, потом неделю по две таблетки, потом неделю по одной таблетке, и на последней неделе через день.
Лёгкой вам беременности!
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте
3дня по 10мг оставьте, а затем отмените совсем
Необходимости в приеме препаратов прогестерона у Вас нет