Дюфастон неправильно пила

Здравствуйте, у меня проблема не могу забеременеть, месячные очень редко идут, поэтому мне врач назначил пить дюфастон 2 раза в день 8 дней. Я пропила по своей невнимательности 6 дней, месячные так и не пришли, заметила свою невнимательность спустя неделю. Как мне лучше быть? Начать заново пить дюфастон?

Нет
23 года

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, не нужно усложнять. Дождитесь менструации, она вскоре начнется.
При желании вызывать менструальные кровотечения дюфастоном, принимайте его с 16 по 25 день цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, не нужно. Менструация придёт.
Дюфастон не помогает забеременеть. Не регулирует цикл. Узи омт делали? Фолликулометрию? Вам нужно понять: есть ли у Вас овуляция. Если есть овуляция- беременность будет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Дюфастон снова начинать не нужно.
И он не способствует беременности.
Обследования есть у Вас - узи, гормоны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, узи да, делала все в порядке. Прогестерон у меня низкий 0.9. Проблема в том, что у меня месячные идут раз в два месяца, четкого цикла нет

Анна, значит у Вас нет овуляции.
Дюфастон эту проблему не решает.
В Вашей ситуации можно сделать стимуляцию овуляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, на узи говорили, что овуляция есть. Врач сказал, надо в норму привести месячные дюфастоном, тогда и наступит беременность, это не так?

Тогда так.
Если у Вас в 2х циклах из 3х овуляция есть, значит планируйте зачатие в эти овуляции, никакие гормоны не нужны.
Если у Вас в трех циклах одна овуляция и меньше, тогда лучше сделать стимуляцию овуляции.
Если у Вас цикл 60 дней, значит овуляция наступает на 45-46 день цикла, Дюфастон Вы пьете скорее всего по схеме 16–25, т.е. Вы его пропиваете в пустую, еще больше отдаляя себя от овуляции.
Дюфастон просто вызывает менструацию и все.

И у Вас могут при такой схеме и не приходить менструации на отмене Дюфатсона, потому что эндометрий очень тонкий. Это из- за поздней овуляции.

Принятый ответ

Добрый день.
Сколько уже дней прошло после отмены ?
УЗИ делали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, да делала, на Узи все хорошо, гормоны тоже сдавала, низкий прогестерон 0,9

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, после отмены прошло 8 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет не нужно принмать ,уже неделя прошла. Ждите менструации