Консультация дерматолога /

Сыпь на коже — вопрос №2482431

Добрый вечер, появилась сыпь 3 дня назад, под мышками, присыпал присыпкой баниоцин, теперь пошла сыпь на руки.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Высыпания похожи на герпетические. 2 раза в день сначала прижигать чем-нибудь спиртовым, а потом крем Девирс 5-7 дней. Удачи
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Контактно -раздражительный дерматит. Возможно на фоне повышенного потоотделения, трения, использования дезодорантов. Рекомендую эмульсию Адвантан 2 раза в день 10-14 дней, не более. Через 30 минут нанести увлажняющий крем, можно цикапласт В5 2 раза в день до восстановления целостности кожи.
Антигистаминный препарат: Таб.Цетиризин 1 таб в день 7-10 дней.
Мочалкой не тереть, не раздражать, исключить синтетическое белье.
Принятый ответ

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Здравствуйте, раздражительно-контактный дерматит. Присыпка имеет твердую структуру вызвала дополнительное раздражение.
Такое состояние могло возникнуть после бритья, после крема для бритья или лосьона, дезодоранта, синтетической одежды(особенно новой), гелей для душа.
Местно крем акридерм 2 раза в день. Это противовоспалительный крем будет снимать зуд и покраснение.
Внутрь таб.зиртек 1 раз в день 7 дней.
Носить одежду приятную хлопчато-бумажную, не раздражать пораженные места.
Больше времени проветривать. Т.е по-возможности без одежды лежать с поднятыми руками.
После душа промакивать бумажным полотенцам и просушивать до конца.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на раздражительный дерматит , внутрь можете принимать антигистаминные препараты наружно крем или эмульсия адвантан