Температура

Здравствуйте Ребенку 9 месяцев,3недели Вес 9200 рост 71 В середине сентября заболели всей семьёй. У ребенка насморк и кашель лечили обильный тёплым питьем и промыванием носа аквамарис беби. 23 сентября прошли все симптомы кашель и насморк. 24 сентября поехали сдали общий анализ крови, приехали домой и после сна дневного ребенок затемпературил 37,5 вызвали врача , послушала осмотрели сказала хрипов нет горлышко немного красное. По анализу крови педиатр сказала вирус, назначила так же парацетамол, обильно питье, свечи виферон, мирамистин в горло , ингаляции с физ раствором, (свечи ингаляции и мирамистин не используем) К вечеру температура поднялась до 38,5 и так периодически в течении уже 5 дней дердиться 38-38,5, сбиваем парацетомолом и нурофеном, интервал разный в зависимости от поднятия температуры 6-8 часов , пару раз было в течении 4 часов. 27 сентября после сна температура опять поднялась до 38 сбили , и реьенок начал терябить ушки, вызвали врача , она осмотрели послушала сказала хрипов нет горло немного красное и рекомендовала обратиться в приёмный покой для осмотра ушек, в приёмной покое лора не оказалось , врач педиатр пощупала ушки и сказала что воспалены и назначила отипакс по 3 капли 3 раза в день и обратиться так же к лору после выходных. Подскажите пожалуйста может ли так долго (5 дней) держаться температура 38-38,5? Сколько по времени можно принимать жаропонижающие Может ли данная температура быть на зубы И как еще помочь ребёнку поскорее выздороветь 28 пойдем сдавать биохимический анализ крови и мочу Кушает ребенрк хорошо на ив, +пюре по возрасту , пьёт не очень хорошо

Нет
27 лет

Добрый вечер! Кровь действительно вирусная, есть также признаки железодефицитной анемии. Температура держится при вирусе 3-5 дней, до 7 максимум обычно. Но нужно следить за состоянием, значит, воспалительный процесс еще не стих, возможно, отит влияет на длительность температуры.

Капаем капли отипакс в ушки, купили свечи цефекон, так как уже длительно ставим жаропонижающие и боюсь что будет действовать на печень и другие органы

Желательно также следить за носом, так как отит-это инфекционное осложнение из-за носа. При отите-смотрите за динамикой в течение 2-3 суток, при отсутствие положительной динамики, прием антибиотика (Сумамед/Панцеф), группа пенициллина уже не подойдет.

Нос дышит , сопли только при плаче

Асло понижен а срб повышен

Прикрепила новый показатель с асло и срб

Принятый ответ

Возможно, есть слизь внутри носа в пазухах, но внешне кажется, что слизи нет.
СРБ может повышаться при любой инфекции. Это не однозначный показатель для антибактериальной терапии. АСЛО имеет значение только в случае повышения.

Не понимаю что нам делать , носик промываю, на прием только в пн