Консультация педиатра /

Температура — вопрос №2482580

Здравствуйте
Ребенку 9 месяцев,3недели
Вес 9200 рост 71
В середине сентября заболели всей семьёй.
У ребенка насморк и кашель лечили обильный тёплым питьем и промыванием носа аквамарис беби.
23 сентября прошли все симптомы кашель и насморк.
24 сентября поехали сдали общий анализ крови, приехали домой и после сна дневного ребенок затемпературил 37,5 вызвали врача , послушала осмотрели сказала хрипов нет горлышко немного красное. По анализу крови педиатр сказала вирус, назначила так же парацетамол, обильно питье, свечи виферон, мирамистин в горло , ингаляции с физ раствором, (свечи ингаляции и мирамистин не используем)
К вечеру температура поднялась до 38,5 и так периодически в течении уже 5 дней дердиться 38-38,5, сбиваем парацетомолом и нурофеном, интервал разный в зависимости от поднятия температуры 6-8 часов , пару раз было в течении 4 часов.
27 сентября после сна температура опять поднялась до 38 сбили , и реьенок начал терябить ушки, вызвали врача , она осмотрели послушала сказала хрипов нет горло немного красное и рекомендовала обратиться в приёмный покой для осмотра ушек, в приёмной покое лора не оказалось , врач педиатр пощупала ушки и сказала что воспалены и назначила отипакс по 3 капли 3 раза в день и обратиться так же к лору после выходных.
Подскажите пожалуйста может ли так долго (5 дней) держаться температура 38-38,5?
Сколько по времени можно принимать жаропонижающие
Может ли данная температура быть на зубы
И как еще помочь ребёнку поскорее выздороветь
28 пойдем сдавать биохимический анализ крови и мочу
Кушает ребенрк хорошо на ив, +пюре по возрасту , пьёт не очень хорошо

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый вечер! Кровь действительно вирусная, есть также признаки железодефицитной анемии. Температура держится при вирусе 3-5 дней, до 7 максимум обычно. Но нужно следить за состоянием, значит, воспалительный процесс еще не стих, возможно, отит влияет на длительность температуры.
Клиент
Капаем капли отипакс в ушки, купили свечи цефекон, так как уже длительно ставим жаропонижающие и боюсь что будет действовать на печень и другие органы

Педиатр
Желательно также следить за носом, так как отит-это инфекционное осложнение из-за носа. При отите-смотрите за динамикой в течение 2-3 суток, при отсутствие положительной динамики, прием антибиотика (Сумамед/Панцеф), группа пенициллина уже не подойдет.
Клиент
Нос дышит , сопли только при плаче
Клиент
Асло понижен а срб повышен
Клиент
Прикрепила новый показатель с асло и срб
Педиатр
Возможно, есть слизь внутри носа в пазухах, но внешне кажется, что слизи нет.
СРБ может повышаться при любой инфекции. Это не однозначный показатель для антибактериальной терапии. АСЛО имеет значение только в случае повышения.
Принятый ответ
Клиент
Не понимаю что нам делать , носик промываю, на прием только в пн