Консультация дерматолога /

Нарывает палец — вопрос №2482608

Здравствуйте. Неделю нарывает палец. Что это, и чем лечить? На ощупь место нарыва твёрдое. Прокалывали иглой - вышло небольшое количество гноя и тёмная кровь. Но легче не стало, скорее наоборот.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ольга, здравствуйте!
Образование похоже на воспаленную бородавку или пиогенную гранулёмы.
Оба образования не опасны.
Причина бородавки это вирус ВПЧ, пиогенная гранулёма возникает на месте травмы кожи, может кровоточить.
Необходимо очно показаться дерматологу для удаления образования с помощью сургитрона или лазера.
Сейчас пока обрабатывайте Хлоргексидином, сверху мазь Левомеколь 2р в день 7 дней.
Не мочить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга!
По фото Пиогенная гранулёма-это доброкачественное образование
-Возникать может на фоне травмы, повреждения кожи
-Может при задевании кровить
-Рекомендую очный осмотр хирурга и удаление
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Пиогенная гранулёма.
Необходимо обратиться на очный приём к хирургу и удалить ее.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на проявление пиогенной гранулемы , для уточнения лучше очно показаться хирургу