Не пойму, готова ли говядина.

Здравствуйте, готовила плов, и видимо, нарезала большеватые куски мяса, говядина, сначала жарила, потом ещё тушила минут 15-20, потом с рисом доваривала. Но когда уже начали есть, заметила, что внутри оно чуть розоватое, хотя на вкус готовое, и на волокна распадается. Не могу понять, оно готовое или не доготовилось? Есть ли риск заразиться паразитами от такого мяса? Начала переживать.

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
На вид совершенно готовая говядина.
И по Вашему описанию термическая обработка более чем была достаточной.
Мясо приготовлено, риска заразиться нет ничем, не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Инна Сергеевна, фух, спасибо, что успокоили. Просто зациклилась на том, что по краям оно прям серое, в вот в середине внутри не такого цвета, а с какой-то розовинкой)

Все совершенно нормально, она приготовилась, повода для переживаний нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо)

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте,по фото с мясом все в порядке,риска нет в Вашей ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Евгения Сергеевна, отлично тогда, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте

Принятый ответ

Добрый день по описанной вами ситуации и по приложенной фотографии риска нет
По фотографии совершенно готовая говядина.
И по вашему описанию термическая обработка была достаточной.
Мясо приготовлено, риска заразиться нет ничем,. Все у вас хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте! и По времени и на вид мясо должно быть полностью готово. Кушать можно