Фетр плацентарная недостаточность плода
Здравствуйте,на первых двух скринингах все было в пределах нормы,сейчас в 26 недель поставили уз признаки фетоплацентарной недостаточности плода 1-й ст.А. Прием у гинеколога только через неделю,переживаю за малыша,хоть и сказали что некритично. Плюс ко всему низко расположена голова и я это чувствую последнюю неделю по частому мочеиспусканию. Скажите пожалуйста насколько опасно это?
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас наиболее минимальное из всех возможных нарушений кровотока, часто является транзиторным, т.е. появляется и проходит самостоятельно. Никакой опасности в себе не несет. Проконтролируйте допплерометрию через 2 недели. При контроле - главное, чтобы был в порядке кровоток в артерии пуповины
Наталия Романовна, а низкое расположение головы не опасно?
Нет, можете носить бандаж для беременных, вам с ним будет легче)
Наталия Романовна, спасибо большое))
Принятый ответ
Добрый день.
Нарушение кровотечения 1 А - это самое минимальное, начальное отклонение. Оно ни к чему, кроме дальнейших наблюдения, не обязыапет и ничем не опамно.
В качесиве меры психологического реагирования можно принимать Курантил, по 25 мг х 3 раза в день.
Игорь Игоревич, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас начальные проявления гемодинамических нарушений. Это не критично, не переживайте. Лечения это не требует, просто динамический контроль, выполните УЗИ через 10-14 дней.
Юлия Олеговна, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные нарушения на доплере не критичны. Главный показатель ,на который нужно ориентироваться, это сосуды пуповины.
У вас ребёнок соответствует срокам, вод достаточное количество, значит ему хватает кислорода и питательных веществ.
Плацента получает необходимое количество крови и соответственно покрывает все потребности ребёнка.
Это самое лёгкое нарушение.
Требует лишь наблюдения в динамике через 10 дней.
Препаратов, которые улучшают циркуляции нет. Пентоксфиллин, Дипиридамол, Актовегин, Курантил как препараты свою эффективность не доказали.
Как вариант, ацетилсалициловая кислота 75-150мг в качестве улучшения реологических свойств крови.
Екатерина Сергеевна, спасибо большое за развернутый ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина! Нарушение МПК 1 А степени является минимальным нарушением кровотоков и требует только наблюдения. Рекомендую Вам больше гулять на свежем воздухе, контроль УЗИ с допплерометрией в динамике.
Марина, спасибо!