Цистит после лечения антибиотиками хеликобактер.

Здравствуйте. Для лечения хеликобактор мне были назначены антибиотики (метронидазол в капельница 3 дня, кларитромицин в таблетках 7 дне). На четвертый день приёма антибиотиков у меня началось жжение в уретре, болезненность после мочеиспускании, жжение во влагалище и жжение в анусе. Я начала принимать фурагин по 100 3 р/д 10 дней+ ношпа. Симптомы в уретре немного стихли, но полного облегчения я не ощутила. Через 12 дней после всех лекарств и на фоне не проходящих симптомов я сдала посев мочи (отрицательно)+ сдавала ОАМ, УЗИ. Балы у гинеколога, все в норме. Сейчас 5 день пью Цефиксим, но симптомы не уходят. Боль может нарастать очень сильная, днем чуть легче. Для облегчения боли уролог предложил попить феназалгин по 2 т 2 р/д 10 дней, но после первого приёма боль особа не ушла, а добавилась боль по низу живота и прострелы в мочевом пузыре. В таком состоянии я уже месяц, а облегчение не наступает. Последний раз цистит был 15 лет назад.

39 лет

Доброго времени суток.
Феназалгин 10 дней не рекомендуется принимать, 2 дня максимум и одалее обязательно перерыв. Но если эффекта не отметили, то и не нужно принимать.
Возможно необходимо будет сделать цистоскопию. На данный момент можно начать принимать следующее:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Индометацин свечи по 50 мг 2 раза в день 5 дней ректально, далее свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 20 дней.
С большой вероятностью должно помочь.

Добрый день.Скорее всего на фоне антибактериальной терапии возник дисбиоз влагалища.У Вас есть возможность сдать Фемофлор 16?На сегодняшний день если принимаете антибиотик,все отменить !!!!!

Луиза Римихановна, Добрый день. Сейчас пью 5 день Цефиксим, но изменений нет. Уролог предложить допить до 7. Как думаете есть смысл допивать? Я сейчас не в Россий, но могу узнать есть ли тут такой анализ (фемофлор).

Луиза Римихановна, По гинекологии брали общий мазок и посев. Посев ничего не высеял, мазок в норме.

Нет,обычные мазки не покажут.Начните тогда сейчас следующие препараты:
-Хилак Форте 25 капель 3р/с 14 дней
-Лактожиналь вагинально на ночь 14 дней
-Метилурациловая мазь 2р/с 10 дней,наносить на гениталии.
Если мастурбируете,полностью исключить мастурбацию.

Принятый ответ

Антибиотики игнорировать!!!

Здравствуйте. Рекомендую сейчас пропить клодифен нейро по 1 таблетке 3 раза в день во время еды в течение 7-10 дней. После окончания а/б терапии цистита, продолжить приём Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день, предварительно опорожнив мочевой пузырь, в течение 1 месяца, это будет гарантировать более продолжительный эффект после лечения цистита. Свечи ацилакт вагинально на ночь в течение 10 дней по 1 свече на ночь. Канефрон по 2 драже 3 раза в день или по 2 таблетки 2 раза в день в течение 1 месяца.

Здравствуйте. По урологии всё спокойно. Пройдите консультацию гинеколога.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать