Цистит после лечения антибиотиками хеликобактер.

Здравствуйте. Для лечения хеликобактор мне были назначены антибиотики (метронидазол в капельница 3 дня, кларитромицин в таблетках 7 дне). На четвертый день приёма антибиотиков у меня началось жжение в уретре, болезненность после мочеиспускании, жжение во влагалище и жжение в анусе. Я начала принимать фурагин по 100 3 р/д 10 дней+ ношпа. Симптомы в уретре немного стихли, но полного облегчения я не ощутила. Через 12 дней после всех лекарств и на фоне не проходящих симптомов я сдала посев мочи (отрицательно)+ сдавала ОАМ, УЗИ. Балы у гинеколога, все в норме. Сейчас 5 день пью Цефиксим, но симптомы не уходят. Боль может нарастать очень сильная, днем чуть легче. Для облегчения боли уролог предложил попить феназалгин по 2 т 2 р/д 10 дней, но после первого приёма боль особа не ушла, а добавилась боль по низу живота и прострелы в мочевом пузыре. В таком состоянии я уже месяц, а облегчение не наступает. Последний раз цистит был 15 лет назад.

39 лет

Доброго времени суток.
Феназалгин 10 дней не рекомендуется принимать, 2 дня максимум и одалее обязательно перерыв. Но если эффекта не отметили, то и не нужно принимать.
Возможно необходимо будет сделать цистоскопию. На данный момент можно начать принимать следующее:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Индометацин свечи по 50 мг 2 раза в день 5 дней ректально, далее свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 20 дней.
С большой вероятностью должно помочь.

Добрый день.Скорее всего на фоне антибактериальной терапии возник дисбиоз влагалища.У Вас есть возможность сдать Фемофлор 16?На сегодняшний день если принимаете антибиотик,все отменить !!!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Луиза Римихановна, Добрый день. Сейчас пью 5 день Цефиксим, но изменений нет. Уролог предложить допить до 7. Как думаете есть смысл допивать? Я сейчас не в Россий, но могу узнать есть ли тут такой анализ (фемофлор).

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Луиза Римихановна, По гинекологии брали общий мазок и посев. Посев ничего не высеял, мазок в норме.

Нет,обычные мазки не покажут.Начните тогда сейчас следующие препараты:
-Хилак Форте 25 капель 3р/с 14 дней
-Лактожиналь вагинально на ночь 14 дней
-Метилурациловая мазь 2р/с 10 дней,наносить на гениталии.
Если мастурбируете,полностью исключить мастурбацию.

Принятый ответ

Антибиотики игнорировать!!!

Здравствуйте. Рекомендую сейчас пропить клодифен нейро по 1 таблетке 3 раза в день во время еды в течение 7-10 дней. После окончания а/б терапии цистита, продолжить приём Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день, предварительно опорожнив мочевой пузырь, в течение 1 месяца, это будет гарантировать более продолжительный эффект после лечения цистита. Свечи ацилакт вагинально на ночь в течение 10 дней по 1 свече на ночь. Канефрон по 2 драже 3 раза в день или по 2 таблетки 2 раза в день в течение 1 месяца.

Здравствуйте. По урологии всё спокойно. Пройдите консультацию гинеколога.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать