Нарушение проводимости по передней ветви ЛН п Гиса

Здравствуйте. Я девушка 26 лет , вес 60кг, полгода назад родила ребенка , с сердцем проблем никогда не было. Сходила платно на экг. Заключение: Ритм синусовый. Отклонение эос влево. Нарушение проводимости по передней ветви ЛН п Гиса. Подскажите ,что это значит? нужно ли это лечить ?

нет
26 лет

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Нарушение проводимости по одной из веток лнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Поэтому по ЭКГ норма, не переживайте!
Вас что-то беспокоит?

Алена Германовна, нет,ничего не беспокоит, просто волнуюсь, всегда было все без отклонений, такое написали впервые

Принятый ответ

При отсутствии жалоб такие нюансы не являются ничем опасным! Не переживайте, это просто особенность проведения

Здравствуйте. Нарушение проводимости по ветке ЛНПГ является особенностью проводящей системы Вашего сердца. Лечение в данном случае не требуется.