Стучит сердце

Добрый день! Женщина, 58 лет, четвертый день стучит сердце в груди - ощущение нерегулярных толчков, только в сидячем/лежачем положении. Давление в норме, но прибор показывает значок аритмии. Пульс 60-70 Пока что сняла ЭКГ с помощью эппл вотч, позже пересниму в поликлинике. Валидол и корвалол не помогли. Возможно подскажете, что это может быть и из-за чего? Ранее ничего похожего не было.

58 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По представленной пленке исектся частая экстрасистолии. Она для здоровья не опасна, но требует дообследования
Как минимум, холтер экг, и сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний
Если же вы почувствуете сильные перебои, учащение пульса, то для исключения фибрилляции предсердий надо будет вызвать скорую помощь

Принятый ответ

Добрый вечер, Александра
По данным показателей ЭКГ определяется частая экстрасистолия , это внеочередные сокращения сердца
Если это возникло впервые , необходимо в ближайшее время сделать обычную стандартную пленку ЭКГ с 12 отведениями и очный осмотр врача
Щитовидную железу обследовали ?
Анемии нет ?
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

Принятый ответ

На экг экстрасистолы, вероятно, желудочковые.
Надо делать экг и суточный монитор экг, затем посещать кардиолога.

Принятый ответ

Здравствуйте
По данной записи имеется экстрасистолия.
Рекомендую в плановом порядке обратиться к врачу.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг, т4.
Для исключения и выявления нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас экстрасистолы, обычно они не опасны, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг