Повышенный ТТГ при беременности

Добрый день. У меня сейчас 23 неделя беременности. Сегодня пришел результат анализа на ТТГ: 3,670 мкМЕ/мл. Сдавала этот же гормон 15.03, был результат 3,740 мкМЕ/мл. После первой сдачи анализа ходила к эндокринологу, были назначены таблетки "эутирокс" в дозировке 25 мкг. Получается за 1,5 месяца ничего не поменялось, вероятно, стоит увеличивать дозу препарата. Врач говорила,что норма для беременности во 2 триместре до 2,5 мкМЕ/мл. Просьба назначить лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам была назначена слишком маленькая доза тиролксина. Переходите на 50 мкг и контроль ТТГ через 6 недель.

Принятый ответ

Добрый день.
Это высокий ТТГ при беременности.
Необходимо увеличить дозировку эутирокса до 50 мг

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой вес у вас? 25 мкг не оказывает лечебного эффекта

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, сейчас 69

Принятый ответ

Татьяна, добрый вечер! Ваша дозировка эутирокса - просто поддерживающая, а не лечебная. Вы перейдите на 50мкг и после родов - контроль ТТГ. Не болейте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона, спасибо большое!