Консультация педиатра /

Потница и как избавиться от нее — вопрос №2482879

Добрый вечер!!! Ребенку 2 года. Подскажите,пожалуйста,как избавиться от потницы,это караул уже какой-то. Появилась после болезни с высокой температурой. Мажем неотанитом, при контакте с водой участки краснеют,дома стараемся ходить голышом,но если прохладно,то одеваю майку. Фото приложу. У педиатра были,она подтвердила потницу,но сказала,что ничего не поделать

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Рекомендую не использовать влажные салфетки !

Хорошо помогают ванны с ромашкой - они снимают симптомы , но часто делать нельзя , так как сушат кожу .

Носить одежду легкую, лучше всего хлопок

Рекомендован гель неотанин , хороший препарат , не гормональный и противовоспалительный наносить 2 раза в день до 5-7 дней
Далее можно цикапласт бальзам 1 раз в день 5 дней

Чаще устраивать воздушные ванны

Будьте здоровы !
Клиент
Спасибо большое! А скажите,пожалуйста,можно ли использовать топикрем?

Педиатр
В целом да можно ,это эмолент.
Попробуйте
Если эффект есть то отлично
Принятый ответ
Клиент
Спасибо еще раз
Педиатр
Здравствуйте,
Рекомендую чаще купать ребенка
Влажные салфетки не использовать
Делать воздушные ванны
Жирные крема и лосьоны не использовать можно использовать увлажняющие средства для кожи ( эмоленты).
Одежда должна быть хб
Высыпание обрабатывать неотанин тонким слоем
Не перегревать
Дома оптимальные условия 21-22 гр,60 % влажность
Отпаивать из расчета 40 мл на кг в сутки
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое! А скажите,пожалуйста, а топи крем можно использовать?