Потница и как избавиться от нее

Добрый вечер!!! Ребенку 2 года. Подскажите,пожалуйста,как избавиться от потницы,это караул уже какой-то. Появилась после болезни с высокой температурой. Мажем неотанитом, при контакте с водой участки краснеют,дома стараемся ходить голышом,но если прохладно,то одеваю майку. Фото приложу. У педиатра были,она подтвердила потницу,но сказала,что ничего не поделать

Нет
31 год

Здравствуйте
Рекомендую не использовать влажные салфетки !

Хорошо помогают ванны с ромашкой - они снимают симптомы , но часто делать нельзя , так как сушат кожу .

Носить одежду легкую, лучше всего хлопок

Рекомендован гель неотанин , хороший препарат , не гормональный и противовоспалительный наносить 2 раза в день до 5-7 дней
Далее можно цикапласт бальзам 1 раз в день 5 дней

Чаще устраивать воздушные ванны

Будьте здоровы !

Спасибо большое! А скажите,пожалуйста,можно ли использовать топикрем?

Принятый ответ

В целом да можно ,это эмолент.
Попробуйте
Если эффект есть то отлично

Спасибо еще раз

Принятый ответ

Здравствуйте,
Рекомендую чаще купать ребенка
Влажные салфетки не использовать
Делать воздушные ванны
Жирные крема и лосьоны не использовать можно использовать увлажняющие средства для кожи ( эмоленты).
Одежда должна быть хб
Высыпание обрабатывать неотанин тонким слоем
Не перегревать
Дома оптимальные условия 21-22 гр,60 % влажность
Отпаивать из расчета 40 мл на кг в сутки

Спасибо большое! А скажите,пожалуйста, а топи крем можно использовать?